17.10

Вопрос #18112
158 кража ,иное хранилище.....

Автор:

Сергей , Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская, 17.10.2017 08:58:46

Суть вопроса:

Лазил в иное хранилище(дачные домики.Брал в основном мелочь.,но была микроволновая печь и чайник электрический).Дали государственного адвоката,но я сомневаюсь в нём и не доверяю,поскольку зарплату ему платит государство.Работает с одними и теми же следователем и прочими людьми.Я никому не доверяю и мне страшно.Следователь(женщина),ей по скорее лишь бы дело скинуть да отвезаться.Следователю важна статистика ,чтоб её не портить.Чтоб дел по больше в суд отправить.Вроде оба настроены на примирение сторон но им это выгодно,следователю палка лишняя а мне примирение .Адвокату платит государство.,так он и защитит.Може в моём случае возможно примирение сторон не доводя до суда?И если будет примирение то я не хочу последствий на всю оставшуюся жизнь.Судимости нет а информация о привлечении будет.Эта информация в инф.центре мвд.Эту информацию никак не уберёшь?Она будет мешать трудоустройству.Бесплатный адвокат в купе со следователем не будут задумываться об моей испоганенной жизни.Адвокат заранее говорит об примирении в суде. А может в моём случае может не надо доводить до суда ?Моя репутация пострадает если информация будет храниться в базе данных или анкетах(то что привлекался).В купе со следователем в ряд ли задумываются об моей жизни дальнейшей.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

17.10.2017 16:47
Здравствуйте Сергей! Дело в том, что вы совершили кражу и это дело публичного характера. Данное дело не может быть прекращено без предварительного следствия и установления вашей вины. И в этом виноват не адвокат, и даже не следователь.
Если даже следователь захочет прокуратура не позволит прекратить дело в связи с примерением сторон на стадии следствия. В вашем случае прекращение дела в суде в связи с примерением сторон, большой подарок судьбы. Ведь прокурор и потерпевший могут не согласиться с примерением.
Если ваш адвокат добъется в суде прекращения дела в связи с примирением сторон, это большой результат. Большего результата вам не сделает, даже самый дорогой адвокат.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
18.10.2017 23:41
Согласен с Вашими опасениями, необходима качественная защита. Данный состав преступления часть 2 ст. 158 Уголовного кодекса РФ относится к преступлениям средней тяжести. При качественной защите возможно добиться прекращения уголовного дела на стадии следствия. Основное условие заявление потерпевшего, что он не имеет претензий и просит не привлекать Вас к уголовной ответственности. Если не удалось добиться прекращения уголовного дела на стадии следствия, то это возможно на стадии рассмотрения дела в суде. Все зависит от качества оказываемой юридической помощи и защиты. Если защита организована качественно, то возможно добиться прекращения уголовного дела на стадии следствия.
Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации , если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред ( статья 25 Уголовно-процессуального кодекса РФ ).
Очень многое в результате зависит от действий адвоката (защитника), если он будет отстаивать должным образом интересы своего доверителя, то положительный результат будет.
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв. При необходимости решения каких-то юридических проблем, Вы можете позвонить мне и получить по телефону устную консультацию БЕСПЛАТНО.

Другие вопросы:

#68428 25.04.2024 (08:47)

Возможно ли избежать ареста?

Здравствуйте. Возможно ли избежать ареста, если у моей матери (я ее единственный ближайший родственник) гипертония 3 стадии хроническая ишемия головного мозга, она инвалид 2й группы? Достаточно ли будет показать в суде выписные эпикризы? Или нужно что-то еще? Судят по ст.205.2 часть 2, вину признала, активно содействовала следствию в расследовании.
#68409 16.04.2024 (14:22) платный250 р.

Кто это может быть и какой наилучший вариант действий с моей стороны?

Какой наилучший вариант действий с моей стороны? Такая ситуация. Всё начиналось постепенно, с дверных звонков, примерно с декабря месяца. Каждые две недели в один день кто-то звонил в дверь. Я тогда не особо придала этому значения. Но в последнее время эти звонки увеличились, и не только звонки, но и сильные удары по двери, которые были сегодня ночью. Последний звонок в дверь был совершён недели две назад. После звонка ушли быстро, так как я не ответила. Потом через минут 15 смотрю в окно, а там стоит мужчина в чёрной одежде и чёрных очках, и выглядывает моё окно прямо в упор. После как я подошла он взгляд отвёл. И вот сегодня эти удары. Я не знаю связан ли он с этим или нет, но это вряд ли случайность. Я вызывала полицию, но к этому времени уже ушли, потому что ударов по двери было немного, хоть и сильные. Какой самый наилучший вариант действий с моей стороны?
#68400 12.04.2024 (16:06)

Как взыскать деньги с человека?

Жулик обвиняется по след. статьям ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.160 ч.1; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.г; ст.158 ч.3 п.п.в,г УК РФ Жулик оформил на меня кредит через мой кредит и перевёл себе деньги. 370 000 руб, разные дни. Уголовное дело уже передано в суд. Жду назначения судебного заседания. Жулик не работает, следовательно взыскать с него нет смысла. Если его признают виновным, достаточно ли приговора суда для признания кредитного договора недействительным? Или нет смысла, пусть его садят?