16.10

Вопрос #18051
нереабилитирующим основанием

Автор:

Сергей , Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская, 16.10.2017 19:07:07

Суть вопроса:

, " то есть в данном случае подтверждается присутствие в деянии состава преступления, в связи с чем прекращение уголовного дела не влечет за собой реабилитацию".Интересует в подробностях слова или фраза "не влечет за собой реабилитацию".Это значит что всё равно на всю жизнь останусь "замаран"?В жизни всяко бывает ,совершу
что нибудь ( мало ли)..и тогда вскроется что когда то в прошлом я залез в дачный домик и взял чужой чайник с печью микроволновой....... и было закрытие дела с примирением сторон.Вскроется и снова не будет у меня закрытия дела и примирения?Есть срок давности или это на всю жизнь?Закрытие дела с примерением сторон это вообще судимостью считается?В жизни чего на творю а у меня когда то Закрытие дела с примирением сторон было и тогда что ,меня посадят что ли? Или могу через несколько лет снова расчитывать на закрытие дела?Это разовая привилегия на один раз и на всю жизнь?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#69477 04.12.2025 (12:24)

Уголовная ответственность при работе с гособоронзаказом.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли поставщикам при работе по гособоронзаказу уголовная ответственность, если вдруг будут какие-то ошибки?
#69465 25.11.2025 (13:01)

Адвокатская деятельность. Стаус адвоката

Скажите пожалуйста, это правда, якобы вышел такой закон, что в случае обращения адвоката к депутату ГД РФ, либо к уполномоченному по правам человека в РФ, на незаконность приговора (неверная квалификация), его могут лишить права заниматься адвокатской деятельностью? С уважением Александр
#69451 11.11.2025 (09:32)

Уголовная ответственность за моральное издевательство над человеком

Здравствуйте. Можно ли привлечь к уголовной ответственности соседку за моральное издевательство над моей мамой? Соседка пишет жалобы, маму вызывают к мировым судьям за срез зеленых насаждений(убирала сухую траву на земле Администрации района). По видеокамере соседка обзывает маму, при случае лезет драться. Маме 85 лет, соседке 52. Мама лежала в больнице(высокое давление).Соседка делает всё, чтобы свести её в могилу. Посоветуйте, как это издевательство над пожилым человеком можно прекратить? Разговоры не помогают.