16.10

Вопрос #18018
Иск

Автор:

Павел , Город: Москва / регион Москва, 16.10.2017 13:32:23

Суть вопроса:

Добрый день . Подскажите пожалуйста ,заказал товар в интернет магазине потом усомнился в этом мегазине и на почте отказался от посылки. Теперь они звонят и требуют чтобы я её выкупил в противном случае грозяться обратиться в суд. Это законно , имеют ли они заставить выкупить меня эту посылку.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: "Артига групп"  
16.10.2017 16:49
Здравствуйте! Угроза обращения в суд, не является таковой. Обращение в суд, это право того лица, которое считает, что его права нарушены. Скорее всего, при заказе товара через интернет, Вы согласились на акцепт оферты или заключили предварительный договор, поэтому возможно основания для обращения в суд о понуждении заключить договор с их стороны имеются. Надо больше информации.
16.10.2017 18:58
Добрый день.
Вы вправе отказаться от товара, заказанного в интернете, вплоть до момента его получения на почте. Теоретически продавец может с Вас взыскать только расходы по пересылке, но на практике никто не будет этим заниматься.
17.10.2017 19:00
Здравствуйте,Павел ! Напишите им в письменном виде заявление и отправьте на e-mail ,что товар вас не устроил по цвету, качеству и т.д на основаниии ФЗ " О защите прав потребителей" .. и все они от вас отстанут .
Компания: ЭЮЦ "ИКАР"  
23.11.2017 11:54
Если только транспортные расходы. Продавец не может заставить вас выкупить товар.

Другие вопросы:

#69204 19.05.2025 (20:17)

смс-бомбер, оскорбления и непрямые угрозы

Здравствуйте!! Мой бывший молодой человек купил в телеграмме закрытые аккаунты, с которых на протяжении уже 2 дней присылал оскорбления, непрямые угрозы и в целом пытался запугать тем, что знает личную информацию обо мне и еще 2 девушках, которым тоже все это писал. Все переписки он удалил у обоих, однако имеются скриншоты и записи экрана с почти всеми его сообщениями. Напрямую он не признавался, что это именно он пишет с неизвестных аккаунтов, только тонко намекал, однако мы уверены, что это он. После блокировки его и его закрытого аккаунта, на протяжении целого дня длится смс-бомбер. Подскажите пожалуйста, можно ли подать заявление на него за такие действия? И можно ли вообще доказать/вычислить, что это он? Все оскорбления и прочее происходило в телеграмме
#69144 02.04.2025 (19:15)

Отвечать-ли за поступок спустя много лет

Здравствуйте Юристы У меня вопрос к вам Вот человек более 10 лет назад оскорбил, врача и всю больницу через интернет в соц.сеть, правда через 2-3 недели этот человек удалил все свои посты в социальной сети. Но потерпевшие врачи и больница могли сделать скриншоты в соц.сети того человека который их оскорблял Вот сейчас наши власти в России готовят новый закон о наказании тех кто оскорбляет наших врачей или пишет клевету на врачей и на больницу Вопрос Человека который более 10 лет назад оскорбил врача и больницу в интернете, могут-ли засудить сейчас если примут этот новый закон в России ??? Или уже истёк срок давности ??? Или человека не могут судить за прошлое если закон ещё только собираются принять ??? Юристы можете на этот вопрос ответить Это очень важно для меня Могу одно сказать что эта больница и врачи которые там работают, заслужили этот комплемент от этого человека Вообще надо было засудить эту больницу за их поступки, за их лечение
#68940 06.12.2024 (09:17)

Заняли долг и не отдают

Здравствуйте, подскажите человек занял деньги без расписки и дефакто деньги не отдаёт. На что давить и куда обращаться с каким заявлением? Спасибо за ответ