14.10

Вопрос #17891
домашнее обучение

Автор:

Svetlana Antonenko , Город: Брянск / обл Брянская, 14.10.2017 22:53:19

Суть вопроса:

Ученик общеобразовательного учреждения, имеющий психические отклонения в развитии, до помещения в ЦВИМП, неоднократно имел конфликты с одноклассниками по причине своего агрессивного поведения. Психически больным родители признали только после суда, по которому его в ЦВИМП и закрыли. После апелляции, поданной родителями, ему было судом рекомендована консультация в Москве, где он и пребывал три недели. Сейчас родители переводят его на домашнее обучение. Однако всё усложняется тем, что в данной учебном учреждении он обучается не по прописке. Возможно ли его отправить на домашнее обучение по месту жительства?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#69479 06.12.2025 (20:42)

Целевой договор уход

Здравствуйте! Я в сентябре 2025 года поступила в Сгупс по договору в РЖД . У меня инвалидность 3 гр , болезнь легких , судороги , шипица . Направление на комиссию не дают . Сейчас хочу отчислится скажите будет штраф ?
#69432 20.10.2025 (03:03)

Обязанность выполнения домашних работ за период болезни

Обязан ли ученик сдать учителю все домашние работы за период болезни? Или он освобождается, если предоставил справку
#69417 09.10.2025 (18:04)

Школа отказывается оформлять индивидуальное (надомное) обучение

Здравствуйте. Ребенку недавно выдали справку на надомное обучение. Я отнесла справку и заявление в школу. Приняли, но заявили, что до нового года ничего оформлять не Ребенку будут только давать консультации по русскому и математике. Что будет с остальными предметами - не известно, как будут оценивать - не известно. Но разрешили посещать уроки. До января еще 2,5 месяца. У меня нет возможности учить ребенка самой. Самообразование тоже не вариант. Куда обращаться, писать жалобы? На какие законы ссылаться? Со школой разговаривать бесполезно Директор говорит что нет денег на надомников. Спасибо.