09.10

Вопрос #17344
Отказались выдать паспорт

Автор:

Ольга , Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург, 09.10.2017 14:56:26

Суть вопроса:

Здравствуйте. Мне отказались выдать новый паспорт в связи с неявкой в назначенный срок. Я пришла через 5 дней и мне сказали, что нужно подавать заявление заново и снова ждать целый месяц. Я обратилась в службу поддержки госуслуг, в которой мне сказали, что мне просто нужно написать в ведомство и попросить назначить новую дату обращения. Я написала два раза, но мне никто не ответил. Также я пыталась дозвониться, но никто не берет трубку. Что можно сделать в данной ситуации? Спасибо

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

09.10.2017 16:28
Идите в паспортный стол вашего района - отдел УФМС, скорее всего ваш паспорт уже изготовлен и находится там. Правда вам придётся простоять в очереди, но это уже детали.
Пользователь: Ольга  
09.10.2017 16:48
Именно там мне и отказали.
09.10.2017 18:11
Возможно, нужно было обратиться к руководителю отдела, подать письменное заявление? Странно, что вас там не услышали.

Другие вопросы:

#69468 26.11.2025 (07:13)

Сроки, данные на земельную экспертизу

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, какой срок отводится на экспертизу? Заведено гражданское дело со стороны Администрации района о сносе самовольной постройки. Судом назначена 05.06.2025 года экспертиза. Когда смогут возобновить дело? И если не будет произведена экспертиза , может ли дальше расследоваться дело? Срок есть какой- нибудь?
#69445 06.11.2025 (08:55)

Замена перекитки от опоры до дома платная или бесплатная услуга?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, замена перекитки ( элект. провода) от опоры до дома платная или бесплатная услуга? Провод и все принадлежности для замены мы купили сами.
#69441 28.10.2025 (11:41)

Какие негативные последствия могут быть если зарегистрироваться физ лицу на сайте почты РФ?

Добрый день, Какие негативные юр последствия могут быть если зарегистрироваться физ лицу на сайте почты РФ? Сейчас я по паспорту получаю письма и ставлю живую подпись. Опасаюсь что СМС уведомление менее надежный способ.