08.10

Вопрос #17215
Навязывание страховки товара.

Автор:

Данил , Город: Нижний Тагил / обл Свердловская, 08.10.2017 06:33:48

Суть вопроса:

Здравствуйте. Ситуация такая. Приобретал телевизор в кредит в одном из местных «Эльдорадо», через менеджера по кредитованию. Помимо самого товара, в договор вписали дополнительную страховку, без моего ведома, и некий комплект ПО для компьютера. Мне это не озвучивали, и согласия не спрашивали. Признаю, что, поторопился при прочтении перечня приобретаемого, но, возможно ли теперь отказаться от страховки телевизора, тем самым вернув страховую премию, и от комплекта ПО, вернув «ключ» в магазин? С момента покупки прошли сутки. Как и к куда обращаться? Заранее спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Обратитесь с письменной претензией в магазин, а точнее в банк. В претензии сошлитесь на то, что в нарушение закона "О защите прав потребителей" вам были навязаны услуги/товар. Требуйте вернуть сумму (излишне уплаченную), приложите выписку счета. Если ответа не последует или он вас не устроит - обращайтесь в суд.
Здравствуйте. Вы можете отказаться от страховки в течение 5 рабочих дней с момента заключения договора добровольного страхования (п. 1 указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"). Вам необходимо обратиться в страховую компанию с письменным заявлением об отказе от договора добровольного страхования. Не позднее чем через 10 рабочих дней со дня получения заявления Вам обязаны вернуть деньги. Если страховой случай за это время не наступил, то денежные средства возвращаются полностью.

Вернуть деньги за комплект ПО можно только в случае обнаружения в нем недостатков.

Если мой ответ был Вам полезным, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарна Вам за Ваш отзыв.

Другие вопросы:

#68436 26.04.2024 (18:46)

% по кредиту участнику сво.

Добрый день скажите пожалуйста,Принят ли закон списания начисленных % по кредитам Участнику СВО и его супруге.?
#68392 11.04.2024 (06:20)

Оплата долга по кредитному договору в Сбербанке

Здравствуйте господа! У меня несколько вопросов, подскажите пожалуйста
#68300 07.03.2024 (20:27)

Кредит по наследству.

Здравствуйте.У меня отец при жизни взял кредиты (один в Сбербанке и две кредитные карты в сторонних банках) Случилось,что его не стало.Остался не выплаченные кредиты.В его собственности был только дом(и то он в долевой собственности с детьми). Сейчас его долги получается должны перейти тем кто вступит в наследство.А если никто не будет выступать,что будет дальше?Чего ожидать.