08.10

Вопрос #17210
страховка по кредиту

Автор:

россов сергей владимирович , Город: Шелехов / обл Иркутская, 08.10.2017 04:09:34

Суть вопроса:

я взял кредит на два года банк навязал страховку при этом кредит не дают если отказываешся от страховки погасил кредит досрочно за четыре месяца сумма страховки 16 тыс кредит брал 75 погасил 70 осталось по идее 8 тыс почему банк отказал выплачивать страхоку обратно ведь я не пользовался ей три года а всего четыре месяца при этом когда я написал заявление о расторжении они расторгли и не вернули не копейки есть ли у меня шанс вернуть хоть часть суммы

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

08.10.2017 07:40
Все зависит от программы страхования установленной страховой компанией. Банк вам не чего не вернет, так как договор заключен со страховой. Вам необходимо обращаться в страховую, писать заявление. Если по условиям программы предусмотрено досрочное расторжение договора то страховая вернет вам страховую премию с учетом её пользования. Если ответ мой помог вам оставьте отзыв в нижнем углу три точки.
Здравствуйте.
Есть доказательства понуждения заключения договора страхования?
Юрист: Пилипенко Игорь Александрович   Рейтинг 10.0 онлайн
10.10.2017 06:21
Сергей Владимирович, перерасчёт страховой премии делается страховой компанией, при наступлении страхового случая. Под который досрочное расторжение кредитного договора по инициативе заемщика обычно не подпадает. Вот такие наши банки. Очень умело составляют кредитные продукты! Суды зачастую отказывают в удовлетворении исковых требований о взыскании страховой премии по кредитованию. По причине того, что заемщик не знает, или не понимает, как в действительности действует механизм страхования ответственности по кредиту.

Другие вопросы:

#67870 21.09.2023 (13:05)

Отказ об уплате

Здравствуйте. Оформлял кредит, по истечению 14 рабочих дней написала девушка что поможет вернуть страховку, я решил согласиться. Заявление на возврат она оформляла сама, так же подписала его сама. Страховка вернулась, могу ли отказать об оплате комисси данной девушке, так как это сторонняя организация и лично с организацией я собственноручно договор не подписывал
#67453 27.06.2023 (11:45) приватный

Приватный вопрос #67453

#67049 29.05.2023 (20:33)

Расторжение договора страхования жизни, не вступившего в силу

Здравствуйте. Такая ситуация: 6 апреля заключили ипотеку. До этого жена (созаёмщик) согласилась на страхование жизни от Сбера, но ртом мы нашли страховую на более лояльных условиях. 8 апреля, пока страхование не вступило в силу, мы подали заявление на расторжение страхования и возврата денежных средств. На следующей неделе нам пришел отказ. Мы позвонили выяснить причину, в итоге - сошлись на том, что нужно приложить к заявлению и копии паспорта договор о страховании, который был только в электронном виде. Мы распечатали донесли договор. И с того момента нас постоянно переносят по сегодняшний день. Естественно, без возврата денежных средств.