02.10
Вопрос #16720
Передача интернет ресурса.
Автор:
Константин ,
Город: Уфа / Респ Башкортостан,
02.10.2017 09:51:51
Суть вопроса:
Здравствуйте! У меня на данный момент есть свой интернет-магазин. Я хочу его продать, уже нашел покупателя. Мне нужно на него полностью оформить этот сайт, я знаю как это сделать. В принципе мы доверяем друг другу, и мы знаем что не кинем друг друга, но чтобы каждый чувствовал какую то ответственность хотим обезопасить сделку, и сделать какой-то мини договор или же просто расписку написать, просто для формальности. Мы находимся в разных городах, поэтому нужно будет как то отдаленно составить расписку. Подскажите как более разумно будет сделать в данной ситуации.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
03.10.2017 18:34
Здравствуйте! Самый оптимальный вариант такой: Составляете договор купли-продажи сайта (можете в интернете посмотреть образцы), затем каждый из вас его дистанционно подписывает, обмениваетесь подписанными сканами договора, затем производите передачу сайта, перевод денег и по почте обмениваетесь подписанными оригиналами договора.
Другие вопросы:
#69204
19.05.2025 (20:17)
смс-бомбер, оскорбления и непрямые угрозы
Здравствуйте!! Мой бывший молодой человек купил в телеграмме закрытые аккаунты, с которых на протяжении уже 2 дней присылал оскорбления, непрямые угрозы и в целом пытался запугать тем, что знает личную информацию обо мне и еще 2 девушках, которым тоже все это писал. Все переписки он удалил у обоих, однако имеются скриншоты и записи экрана с почти всеми его сообщениями.
Напрямую он не признавался, что это именно он пишет с неизвестных аккаунтов, только тонко намекал, однако мы уверены, что это он. После блокировки его и его закрытого аккаунта, на протяжении целого дня длится смс-бомбер.
Подскажите пожалуйста, можно ли подать заявление на него за такие действия? И можно ли вообще доказать/вычислить, что это он? Все оскорбления и прочее происходило в телеграмме
#69144
02.04.2025 (19:15)
Отвечать-ли за поступок спустя много лет
Здравствуйте Юристы
У меня вопрос к вам
Вот человек более 10 лет назад оскорбил, врача и всю больницу через интернет в соц.сеть, правда через 2-3 недели этот человек удалил все свои посты в социальной сети.
Но потерпевшие врачи и больница могли сделать скриншоты в соц.сети того человека который их оскорблял
Вот сейчас наши власти в России готовят новый закон о наказании тех кто оскорбляет наших врачей или пишет клевету на врачей и на больницу
Вопрос
Человека который более 10 лет назад оскорбил врача и больницу в интернете, могут-ли засудить сейчас если примут этот новый закон в России ???
Или уже истёк срок давности ???
Или человека не могут судить за прошлое если закон ещё только собираются принять ???
Юристы можете на этот вопрос ответить
Это очень важно для меня
Могу одно сказать что эта больница и врачи которые там работают, заслужили этот комплемент от этого человека
Вообще надо было засудить эту больницу за их поступки, за их лечение
#68940
06.12.2024 (09:17)
Заняли долг и не отдают
Здравствуйте, подскажите человек занял деньги без расписки и дефакто деньги не отдаёт. На что давить и куда обращаться с каким заявлением? Спасибо за ответ