28.09
Вопрос #16513
Затянулся вопрос с куплей продажи авто
Автор:
Вадим ,
Город: Архангельск / обл Архангельская,
28.09.2017 21:19:14
Суть вопроса:
Машина с другого региона, Белгород. Продавец живёт в моем городе, но прописка белгородская. Купил авто 5 сентября 2017 прошол сверху номеров, уже много что исправил, по недочёты в машине. И на последней стадий оформления авто в гбдд, нас остановили с куплей продажи, так как решается вопрос с судебными приставами которые наложили запрет на продажу авто за её давние долги. Вторую неделю не может решить вопрос, что то не получается у неё. Все запланированные планы рухнули, столько нервов и времени потрачено. Уже просто охото забрать деньги и отдать авто. Я общаясь с ней в очередной раз, узнавая про дела с решением вопроса у приставов, сказал, что давайте принцем сделку, мол проблемный авто и с приставами проблемы, на что ответила, мол ты брал кота в мешке, и денег нет, вложила в бизнес. Честно устал, посоветуйте как быть? Обратиться в суд, и если так, моральный ущерб могу запросить или нет? И по срокам, не останусь ли я без денег и авто? Большое спасибо. Вадим.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
28.09.2017 22:00
Вы действительно попали :(. Пристав не снимет арест пока должник не закроет долги. Проверять машину на запреты надо было до покупки. У вас два варианта - попытаться через суд признать себя добросовестным приобретателем, что маловероятно, или расторгать договор и взыскивать деньги - по договору и потраченные на ремонт.
29.09.2017 22:40
только в суде ваш вопрос решиться. не видя документов адекватно ответить невозможно
Другие вопросы:
#69414
06.10.2025 (21:46)
Сколько длится срок результатов экзаменов ? Можно ли получить права, если с момента сдачи экзаменов прошел год?
Здравствуйте, возник такой вопрос: Если человеку 17 лет и он сдал все экзамены в ГАИ (теория и практика, категория прав: "B"), то какой срок результатов экзаменов? То есть если допустим у человека все сдано а до 18-ти лет ещё целый год, то после достижения 18-ти лет необходимо все заново сдавать и теорию и практику? Или можно сразу получить права и не сдавать ничего? (С учётом того, что мед справка будет ещё действительна)
#69413
06.10.2025 (21:46)
Нужно ли каждый раз менять справку 003 В/У по истечению 12-ти месяцев?
Здравствуйте, если у водителя открыты категории водительского удостоверения "A1" "M" "B" "B1", то ему ему обязательно каждый год проходить медосмотр? (Справка 003 В/У, действующая 12 месяцев) Или данная справка нужна только для получения новой категории, замены прав и ТД?
Ничего страшного, если данная справка истечёт по сроку годности? Не нужно менять ее каждый год?
Если справку нужно менять по истечению 12 месяцев а человек такого не сделал, что ему будет?
#69362
26.08.2025 (11:07)
1. Считается ли эта ситуация управлением Т/С? 2. могут ли отчислить из автошколы в такой ситуации?
Здравствуйте, есть 2 вопроса:
1 вопрос: Можно ли будучи без прав, просто нажимать/выжимать на рыгачи сцепления, тормоза, газа и т.д на мотоблоке 317 кубов (6 ЛС +-), при этом не заводя и не приводя его в движение? Это считается как управление транспортным средством? И ещё если он будет просто стоять в гараже, не на дороге.
2 вопрос: если все таки человек поедет на дорогу на мотоблоке будучи без прав, и если его поймают ДПС (выпишут штраф за езду без прав и мотоблок на штраф стоянку) а он будет проходить обучение в автошколе на категорию "B", то в данной ситуации его могут отчислить с автошколы, или не дать сдать экзамен?