27.09

Вопрос #16387
Как поступить в сложившейся ситуации?

Автор:

Дмитрий , Город: Кимры / обл Тверская, 27.09.2017 14:52:51

Суть вопроса:

Добрый день, нужна ваша помощь, у меня условный срок. Меня посадили в кпз за не уплату административного штрафа на 2 суток с 10 по 12, 11 числа мне нужно было отмечаться и так как я был под запретом не мог ничего сделать и предупредить, мне пришло письмо что будет суд. Подскажите что грозит мне если я скажу суду что я забыл и т.д.
Или что будет если скажу что был в кпз из за не уплату штрафа???

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

27.09.2017 17:38
Не вздумайте врать про "забыл"! Говорите как было на самом деле.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 9.0
27.09.2017 21:41
Нахождение вас в КПЗ является уважительной причиной, по которой Вы не смогли отметится в установленный срок. Чтобы не было изменено условное наказание на реальный срок, придется ссылаться на уважительную причину, по которой вы не смогли отметится в установленное время. Приговор не должны изменить. Можно при желании этого добиться.
Вам необходимо обратится за помощью к квалифицированному адвокату. В своей практике я добивался таких результатов для своих подзащитных.
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв. При необходимости решения каких-то юридических проблем, Вы можете позвонить мне и получить по телефону устную консультацию БЕСПЛАТНО.

Другие вопросы:

#69477 04.12.2025 (12:24)

Уголовная ответственность при работе с гособоронзаказом.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, предусмотрена ли поставщикам при работе по гособоронзаказу уголовная ответственность, если вдруг будут какие-то ошибки?
#69465 25.11.2025 (13:01)

Адвокатская деятельность. Стаус адвоката

Скажите пожалуйста, это правда, якобы вышел такой закон, что в случае обращения адвоката к депутату ГД РФ, либо к уполномоченному по правам человека в РФ, на незаконность приговора (неверная квалификация), его могут лишить права заниматься адвокатской деятельностью? С уважением Александр
#69451 11.11.2025 (09:32)

Уголовная ответственность за моральное издевательство над человеком

Здравствуйте. Можно ли привлечь к уголовной ответственности соседку за моральное издевательство над моей мамой? Соседка пишет жалобы, маму вызывают к мировым судьям за срез зеленых насаждений(убирала сухую траву на земле Администрации района). По видеокамере соседка обзывает маму, при случае лезет драться. Маме 85 лет, соседке 52. Мама лежала в больнице(высокое давление).Соседка делает всё, чтобы свести её в могилу. Посоветуйте, как это издевательство над пожилым человеком можно прекратить? Разговоры не помогают.