27.09

Вопрос #16361
Сколько штраф

Автор:

Вика , Город: Екатеринбург / обл Свердловская, 27.09.2017 08:43:08

Суть вопроса:

Здравствуйте ,муж прокатил сотрудника ГАИ на капоте , суд был Мировой дал штраф 1000 р , Уголовный 2 года условно и 1.6 лишение , у сотрудника экспертиза ничего не показало вред здоровью , пол года назад был суд...Сегодня ГАИ подал заявление на ущерб моральный ! Что грозит ? Штраф сколько примерно ? Если я сижу с детьми дома и не работаю ,спасибо

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

27.09.2017 10:03
Грозит выплата штрафа. Столько, сколько назначит суд. Катание людей разрешено только в салоне автомобиля, но никак не на его кузове.
Компания: "Артига групп"  
27.09.2017 12:09
Здравствуйте! Вам надо разделить три понятия права. Уголовный осудил, административный - оштрафовал и лишил права управления, теперь гражданский иск. Сколько они просят, можно посмотреть в иске, который Вам обязаны направить. А какое возмещение вынесет суд неизвестно, но не более того, что указывают в иске.
речь идет видимо о взыскании компенсации морального вреда. каких-либо тарифов в этой части не существует. суд определяет по своему усмотрению исходя из конкретных обстоятельств, в т.ч. может учитываться материальное положение виновника вреда
27.09.2017 14:31
Похоже Вы путаете понятия: штраф и денежную компенсацию морального вреда.
Потерпевший по уголовному делу (сотрудник полиции) имеет право на компенсацию морального вреда.
Законом предусмотрено, что размер морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.
Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.



Другие вопросы:

#68433 26.04.2024 (08:43)

правила парковки автомобиля

Здравствуйте, является ли нарушением парковка автомобиля по крайней линии парковочного места во дворе (в результате автомобиль стоит слишком близко к соседнему автомобилю и может причинить ущерб при открывании двери)? все парковочные места имеют сплошную линию разметки
#68429 25.04.2024 (09:32)

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Остановили ДПС и сказали , что якобы я сбил кого-то. Но 2 минуты назад на меня эти люди напали на мою машину, никого не сбивал. Я написал объяснение в ГАИ и больше ничего не дали и я не подписывал , ни протокол, ни на месте якобы какого то дтп не осматривали в моем присутствии , ничего. Мной было подано заявление о нападении в отдел полиции. Почему нет протокола если это дтп и прочих документов , уже прошла неделя.
#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.