26.09

Вопрос #16264
Страховая компания отказала в возмещении ущерба, т.к. На полис виновника зарегистрировано иное ТС

Автор:

Сергей , Город: Новосибирск / обл Новосибирская, 26.09.2017 07:46:45

Суть вопроса:

Здравствуйте. Произошло ДТП. Инспектор вынес определение о нарушении п. 10.1. ПДД виновником. Я,Потерпевший, обратился в свою страховую по возмещению ущерба по ОСАГО. Страховая копания ответила в письме отказом, написав, что отказывает в возмещении прямого убытка если вред причинен при использовании иного транспортного средства, чем то, которое указано в договоре ОСАГО. И со ссылкой на п.4.ст.14.1 ФЗ об обязательном страховании гражд. ответственности ТС пишет, что Страховщик не имеет правовых оснований для осуществления выплаты в порядке прямого возмещения. Я проверил на сайте РСА, действительно, на полис виновника оформлено другое ТС.
Обратиться на прямую к виновнику нет смыла (у него и так миллионные долги, которые
он не платит, поэтому даже при получении решения суда я долг не получу). Есть ли возможность взыскать ущерб со страховой компании?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Возможно при определённых условиях.

Другие вопросы:

#69333 08.08.2025 (08:28)

Парковка вторым рядом

Здравствуйте, пришел к машине на парковке а рядом стоят гаи и говорят что я припарковался вторым рядом и хотят выписать штраф ( прикреплю фото ). Имеют ли они на это право? Черная гранта которая стоит один
#69299 22.07.2025 (20:32)

Если трогать органы управления автомобиля, например: руль, рычаг КПП, будучи без прав, это нарушение?

Здравствуйте. Если человек без водительского удостоверения будет трогать органы управления автомобиля (к примеру: руль, рычаг КПП, педали) но не будет ничего переключать, просто трогать, то это считается как управление Т/С, и за это предусмотрена ответственность?
#69291 18.07.2025 (20:05)

Могут ли лишить человека прав, если он не знает правила ПДД?

Могут ли лишить человека прав, если он не знает правила ПДД? Пример: человека остановили за его нарушение, которое предусматривает в себе штраф. Но он говорит, что не знал данного правила. Могут ли его в данной ситуации лишить прав за незнание ПДД?