25.09
Вопрос #16190
не возвращают денежные средства.
Автор:
Верчик1992 ,
Город: Владивосток / край Приморский,
25.09.2017 12:36:19
Суть вопроса:
Здравствуюте, такой вопрос, хотел открыть магазин. перевел деньги как физ лицо на корр счет ИП. Договора не было о сотрудничество, через полгода, понял что у них проблемы в компании, и сообщил им что отказываюсь от их франшизы( за которую выплатил 350 т. рублей). В итоге у них было за товар больше 1.5 млн рублей. Они сказали деньги за франшизу не вернем, я согласился. Деньги за товар высылали, но вот последнии 2 месяца всего 50 тысяч рублей и вечные отговорки что вышлем завтра. В итоге за полгода отдали только 900 тысяч. и еще должны 800 тысяч. они не отказываются что должны деньги. высылают их мне с пометкой возврат ошибочных средств. могу ли я обратиться в суд, чтобы взыскать с них эти деньги. Потому что боюсь что они могут пропасть. Имеются скрины оплаты средств. скрины переписок.
Заранее спасибо.
Заранее спасибо.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
25.09.2017 22:49
В суд конечно возможно обратиться. Необходимо совершить ряд процессуальных действий до суда. Если имеются опасения, что могут скрыться, делать надо срочно.
26.09.2017 06:50
Можете обратиться с иском в суд о взыскании неосновательного обогащения. Если у компании проблемы, то лучше поторопиться.
26.09.2017 07:20
Они мне сообщили что не могли сделать перевод, потому что производили переход с ип в ооо. Вот и возник вопрос если станут ооо, то с кого уже требовать возврат?!
Другие вопросы:
#69109
13.03.2025 (11:00)
Имеет ли смысл писать уточнённое исковое заявление?
Добрый день.
Помогите, пожалуйста, советом по моей ситуации, исходя из реальной практики. В учебниках о таком, к сожалению, не прочитаешь.
Ситуация:
Я – истец. Суд первой инстанции, кроме прочего, присудил взыскать с ответчика проценты за пользование чужими денежными средствами с 2022 года и по день полного погашения обязательств.
В марте 2025 Суд апелляционной инстанции 100% перейдёт к рассмотрению по правилам первой инстанции и у меня появится возможность подать уточнённое исковое заявление и в нем предоставить расчет процентов с 2022 года по март 2025 (~ 30 000 р.) + квитанцию о доплате госпошлины на эту сумму.
Вопрос:
Имеет ли смысл мне сейчас подавать уточнённое исковое заявление (+ расчёт + доплата госпошлины), чтобы взыскать проценты с 2022 по март 2025?
ИЛИ, если Суд первой инстанции удовлетворил мои требования взыскать с ответчика проценты с 2022 года и по день полного погашения обязательств, то и Суд апелляционной инстанции также их удовлетворит и я получу свои проценты с 2022 года без дополнительных пошлин и усилий с моей стороны (при условии, что я буду настаивать на тех же самых требованиях, изложенных в изначальном иске и не буду подавать уточнённое исковое заявление)?
То есть, в описанной ситуации, с учётом реального поведения судей, стоит ли мне подавать уточнённое исковое заявление или можно рассчитывать, что апелляционный суд поступит также, как и суд первой инстанции?
#69079
21.02.2025 (16:21)
Индексация долга по исполнительному листу
Здравствуйте. Подан иск на индексацию долга по исп. листу по ИПЦ РФ, однако в феврале 2025г вернул суд иск, с указанием и ссылкой на судебную практику от 18.12.2024г п.8, где сказано, если нет исполнения ( погашения по исп.листу) решений суда, то индексировать нельзя долг(?!), хотя ранее, в 2024г. иски были положительными. п.1.2.3 данной суд. практики говорит, что суд вправе принять иск и сделать индексацию по исполненным или неисполненным решениям суда. Где правда, какой пункт суд. практики верен??
#69074
19.02.2025 (21:53)
Долг по коммуналке
Здравствуйте
Есть долг по коммуналке у родителей, ну и так как я прописана в той квартире повесили и на меня, 200000 с чем-то о
Ограничили выезд, заблочили карты
Подали на взымание зарплаты, но в итоге написала через гос услуги чтобы не взыскали и я просто клала по 5000р на карту (с моей официальной зп больше бы так и так не взяли) на работу в итоге это письмо не пришло
Исправно отправляла в месяц по 5000р
Сегодня пришло письмо об отмене обращения взыскания денежных средств, дохода должника и ограничения выезда
На основание того, что с меня нечего по сути взять,ну имущество там
Это означает , что с карт снимут блокировку?
По сути пристав пошел мне на встречу?