19.09
Вопрос #15672
выплаты по алиментам
Автор:
ирина ,
Город: Тюмень / обл Тюменская,
19.09.2017 10:55:14
Суть вопроса:
У бывшей супруги мать пошла на пенсию и она требует увеличить алименты в связи с ухудшением материального положения. У меняновая семья , супруга в декрете и рребёнку 1.9. Имеет ли право бывшая супруга увеличить алименты?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
19.09.2017 11:12
Добрый день, все зависит от того как вы платите алименты, если от процентного соотношения к доходам, и размер алиментов маленький то она может заявить требования о взыскании с вас алиментов в твердой денежной сумме.
19.09.2017 13:07
Здравствуйте! Имеет право. Но то, что её мать пошла на пенсию, влиять будет мало. Это не изменение условий и не ухудшение как таковое.
19.09.2017 13:44
Добрый день! Выход матери получателя алиментов на пенсию никак не влияет на размер алиментов на ребенка, но в данном случае если сейчас размер алиментов не достигает прожиточного минимума на ребенка, то есть риск того, что размер алиментов будет увеличен. Вам необходимо подать обоснованный отзыв на иск об увеличении размера алиментов. Если Вам необходима помощь в составлении отзыва - напишите мне в личные сообщения на данном сайте и скиньте исковое заявление в сообщения можно в виду фото.
19.09.2017 16:58
Как уже правильно отмечено, сам факт выхода матери на пенсию никак не связан с выплатой алиментов на ребенка и поэтому это не основание для их увеличения. Если к Вам будут выдвинуты новые требования, приходите к нам на консультацию, поможем с Вашим вопросом.
20.09.2017 05:39
Да имеет, но и вы имеете право обратиться в суд для снижения размеров алиментов.
Другие вопросы:
#69019
18.01.2025 (11:58)
Постановление об отказе в возбуждении ИП
Добрый день. С мужем в разводе. Есть сын. Подала на алименты и получила судебный приказ от 07.06.21г. В тот же год его отправила приставам и до мая 24 года он находился у СП. Но поддавшись уговорам б. м , что он обязуется выплачивать их сам добровольно, и применив давление с его стороны, я забрала заявление. Но как и ожидалось по сей день алименты не платятся. В связи с этим я снова отправила по почте приказ, номер счета для выплат и заявление от 19 ноября. А так же подала через госуслуги заявление об возбуждении производства. На госах поступил такой ответ, об отказе. Я не пойму, что я сделала не так? Я же отправила по почте России оригинал судебного приказа, и там указана дата вступления его в законную силу. Или это ответ на заявление отправленное через госы, но там я прилагала фото приказа. До сих пор на сайте нет исполнительного производства. Что нужно исправить в этом случае?
#69017
17.01.2025 (19:22)
Какие добавить документы? Получили определение суда.
Получили определение суда, вопрос?
-по ответчику знаем фио, телефон, место регистрации и проживания.
-официально женаты не были, дети вписаны в свидетельства, с детьми общается
-что значит известить ответчика, как? И разве это делает не суд?
Какие и в какой форме приложить документы? (На платную консультацию к сожалению нет средств)
Заранее спасибо за помощь.
#68927
26.11.2024 (08:37)
Предоставление исполнительного листа пл алиментам приставам
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как быть и что делать, ситуация следующая: два года назад суд сначала присудил бывшему супругу выплачивать алименты в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребёнка, исполнительный лист выдали спустя пару дней, я его передала приставам, после чего ответчик обжаловал решение и размер выплат снизили также выдали ещё один исполнительный лист по второму решению и отдельный исполнительный лист на возврат затрат на ДНК экспертизу, которые были переданы также в службу приставов. Практически постоянно приходили разные суммы алиментов, разбираться с этим времени не было, второй исполнительный лист на алименты был выдан спустя полгода с момента начала судебных заседаний. На данный момент 4 месяца алименты не получаю, перечислений нет. К приставам не обращалась в связи с занятостью на работе, некогда ехать, недавно позвонили, представились судебным приставом (назвали ФИО пристава, звонили не с того номера телефона, который давала пристав), сказали, что якобы я написала заявление на то, что не получаю алименты (хотя никуда не обращалась) и требуют предъявить исполнительный лист, в котором прописано про половину прожиточного минимума, утверждая, что я ничего не предъявила ранее и пишу подобное заявление, а перечислений нет, так как на протяжении всего времени перечисления были по полному прожиточному минимуму