17.09
Вопрос #15510
оскорбляет и угрожает соседка
Автор:
Ирина ,
Город: Иваново / обл Ивановская,
17.09.2017 16:39:12
Суть вопроса:
Здравствуйте. Моего мужа постоянно оскорбляет соседка, громко кричит на весь двор с балкона 5 этажа. В последнее время стала обливать машину не понятной жидкостью, говорит что моча, 2 раза сорвала с ворот гаража обьявление ( спросили пояему и зачем она это делает говорит что на зло нам).
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
17.09.2017 16:49
Здравствуйте, для этого можно обратиться в отдел полиции с заявление, представить как можно больше доказательств. А это могут быть: объяснения свидетелей и очевидцев, аудио- или видеозапись, вещественные доказательства. Будет составлен материал по 5.61 КоАП РФ . Рассматривает такие дела мировой судья. Если судом соседка будет привлечена к административной ответственности, то вы имеете в дальнейшем право на обращение в суд с иском о взыскании морального вреда.
Другие вопросы:
#69305
25.07.2025 (21:34)
Жалоба в суд на врача
Добрый день! , я с малолетним ребёнком обратилась на повторный прием В коридоре никого не было, мы зашли на прием, врач начал предъявлять претензии, что мы без записи, и приходить надо тогда когда запишетесь! Нервно. Затем сказал, что отказывается принимать ребёнка. Я просила принять, так как ребёнок плохо себя чувствует, на что врач в резкой форме нам отказал и убежал из кабинета. Видео есть. Я просила врача написать письменный отказ. На что от тоже отказался. Написав жалобы в департамент и прокуратуру. Могу ли я подать в суд за халатность на данного врача? Так как состояние ребёнка ухудшилось, пришлось обращаться в частную клинику для оказания помощи.
#69276
12.07.2025 (23:12)
Запрет на выезд в Казахстан
Здравствуйте, такая ситуация, муж поменял гражданство, получил паспорт РФ, но Казахстанский паспорт никуда не давал, положил дома, он и лежал, тут спустя пару лет поехал на родину, тут его пробивают, не могут пробить, увезли в отдел, оказывается что нужно было казахстанский паспорт сдать, но мы об этом не знали, и нас до этого никто не проинформировал об этом, и получилось что мы как мошенники, выписали штраф в 48.000 рублей, сказали что если не оплатить в течении месяца, то депортация в Россию , и 5 лет запред на выезд в Казахстан, потом пару раз писал участковый из Казахстана, интересовался когда внесём платеж, но за месяц не реально было набрать почти 50.000 рублей. Такой вопрос, скажите пожалуйста, правда ли есть такой закон, и как можно проверить разрешен ли въезд на родину или нет, там у мужа живут родители, а вдруг не дай бог с ними что то случиться, его все ровно не пропустят?
#69251
24.06.2025 (07:22)
Если человек обучается в автошколе, и ему выписали административный штраф за мелкое хищение (до 1000р), то его могут отчислить с автошколы?
Здравствуйте! Если человек обучается в автошколе, и ему выписали административный штраф за мелкое хищение (до 1000р), то его могут отчислить с автошколы?