09.09

Вопрос #14919
накажут ли?

Автор:

Анна , Город: Дзержинск / обл Нижегородская, 09.09.2017 08:44:20

Суть вопроса:

здравствуйте интересует такой вопрос! купили год назад квартиру в двух этажном доме,рядом находятся сараи собственной постройки. При покупки квартиры у хозяйки спрашивали есть ли сарай она ответила что нет! После мы начали искать свободный сарай,соседи по дому указали нам на сарай и сказали что это нашь сарай который числится за нашей квартирой.Через год пришла та бабуля и говорит что это ее сарай,на прозьбу показать документы на этот сарай ответила что их нет. Мы ей отказали не показали что в сараи и не отдали ключи. замок мы на сарае поменяли как только его нашли. Тогда старушка пошла в полицию и написала на нас заявление. Сказала что до суда дойдет и нам дороже будет. Догадываемся что она просто хотела заработать денег продав этот сарай. Вопрос в том могут ли нас как то наказать за то что мы заняли сарай и не освобождаем,если у нее нет никаких бумаг на этот сарай.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

09.09.2017 11:45
Если документов на право собственности на сарай (нежилое помещение) не существует, то ничего и нигде доказать не сможет.

Другие вопросы:

#69468 26.11.2025 (07:13)

Сроки, данные на земельную экспертизу

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, какой срок отводится на экспертизу? Заведено гражданское дело со стороны Администрации района о сносе самовольной постройки. Судом назначена 05.06.2025 года экспертиза. Когда смогут возобновить дело? И если не будет произведена экспертиза , может ли дальше расследоваться дело? Срок есть какой- нибудь?
#69445 06.11.2025 (08:55)

Замена перекитки от опоры до дома платная или бесплатная услуга?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, замена перекитки ( элект. провода) от опоры до дома платная или бесплатная услуга? Провод и все принадлежности для замены мы купили сами.
#69441 28.10.2025 (11:41)

Какие негативные последствия могут быть если зарегистрироваться физ лицу на сайте почты РФ?

Добрый день, Какие негативные юр последствия могут быть если зарегистрироваться физ лицу на сайте почты РФ? Сейчас я по паспорту получаю письма и ставлю живую подпись. Опасаюсь что СМС уведомление менее надежный способ.