07.09
Вопрос #14844
Продажа дома
Автор:
Инесса Арманд ,
Город: Оренбург / обл Оренбургская,
07.09.2017 18:09:19
Суть вопроса:
Здравствуйте! Можно ли продать дом, в котором прописаны мать и сын 3-х лет, оба участвовали в приватизации. Мальчика хотят прописать у бабушки в другой дом. Какие у них шансы? СПАСИБО!!!
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
07.09.2017 20:46
Если участвовали в приватизации данного дома, то у них должны быть доли в праве собственности, необходимо приобрести другую долю с согласия органов опеки. Если в другом жилом помещении у ребенка имеется доля в праве, то в случае добровольной выписки и регистрации по другому адресу проблем не возникнет.
07.09.2017 21:22
Если мальчик участвовал в приватизации, значит у него есть право собственности на долю в доме, а не только регистрация в нем. Поэтому, органы опеки, для продажи дома дадут согласие в отношении ребенка в том случае, если ему будет предоставлена не худшая часть жилья у бабушки или еще у кого-то в собственость или на его л/с будет перечислено то количество д/с, которое соответствует его доле в доме.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте обозначенном тремя точками.
Если не сможете справиться с этим самостоятельно, оставьте на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Вы, в свою очередь, выберете наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберете - на Ваше усмотрение).
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте обозначенном тремя точками.
Если не сможете справиться с этим самостоятельно, оставьте на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Вы, в свою очередь, выберете наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберете - на Ваше усмотрение).
Другие вопросы:
#69468
26.11.2025 (07:13)
Сроки, данные на земельную экспертизу
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, какой срок отводится на экспертизу? Заведено гражданское дело со стороны Администрации района о сносе самовольной постройки. Судом назначена 05.06.2025 года экспертиза. Когда смогут возобновить дело? И если не будет произведена экспертиза , может ли дальше расследоваться дело? Срок есть какой- нибудь?
#69445
06.11.2025 (08:55)
Замена перекитки от опоры до дома платная или бесплатная услуга?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, замена перекитки ( элект. провода) от опоры до дома платная или бесплатная услуга? Провод и все принадлежности для замены мы купили сами.
#69441
28.10.2025 (11:41)
Какие негативные последствия могут быть если зарегистрироваться физ лицу на сайте почты РФ?
Добрый день,
Какие негативные юр последствия могут быть если зарегистрироваться физ лицу на сайте почты РФ?
Сейчас я по паспорту получаю письма и ставлю живую подпись.
Опасаюсь что СМС уведомление менее надежный способ.