06.09

Вопрос #14750
Сколько требовать за моральный ущерб

Автор:

Света , Город: Северск / обл Томская, 06.09.2017 03:45:13

Суть вопроса:

Здравствуйте! Меня сбила машина на пешеходе. Вина полностью на водителе. Ушибы, синяки, небольшие проблемы со спиной. С виновником аварии хотим договориться мирно. Сколько денег разумно требовать за компенсацию, включая моральный ущерб?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, вы можете попросить сумму, ту сумму на сколько вы оцениваете свой моральный вред...
06.09.2017 05:38
Здравствуйте! Если это лёгкий вред здоровью потерпевшей, суд на практике взыскивает с виновного в ДТП лица до 50 000 р. Можете увеличивать сумму, принимая во внимание опасность для жизни, необходимость в последующей реабилитации.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
06.09.2017 09:45
Согласен с госпожой Тихоновой. 30 тр, судя по описанию повреждений, адекватное возмещение. Но составляйте расписку с указанием Ваших паспортных данных и виновника ДТП, указывайте сумму и за что Вы ее получаете. Одну расписку берите себе, другую ему.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте обозначенном тремя точками.
Если не сможете справиться с составлением расписки, оставьте на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Вы, в свою очередь, выберете наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберете - на Ваше усмотрение).

Другие вопросы:

#68433 26.04.2024 (08:43)

правила парковки автомобиля

Здравствуйте, является ли нарушением парковка автомобиля по крайней линии парковочного места во дворе (в результате автомобиль стоит слишком близко к соседнему автомобилю и может причинить ущерб при открывании двери)? все парковочные места имеют сплошную линию разметки
#68429 25.04.2024 (09:32)

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Остановили ДПС и сказали , что якобы я сбил кого-то. Но 2 минуты назад на меня эти люди напали на мою машину, никого не сбивал. Я написал объяснение в ГАИ и больше ничего не дали и я не подписывал , ни протокол, ни на месте якобы какого то дтп не осматривали в моем присутствии , ничего. Мной было подано заявление о нападении в отдел полиции. Почему нет протокола если это дтп и прочих документов , уже прошла неделя.
#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.