03.09

Вопрос #14628
Развод

Автор:

Никита Николаевский , Город: Екатеринбург / обл Свердловская, 03.09.2017 19:34:22

Суть вопроса:

Здравствуйте, хочу развестись с мужем есть несовершеннолетние дети, достигли обоюдного согласия по всем вопросам , но он служит по контракту в другом городе как быть?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

03.09.2017 20:26
Подавайте по месту Вашего жительства заявление о расторжении брака. Муж письменно пусть напишет отзыв, что не возражает. Тогда разведут быстро, без назначения срока для примирения.
03.09.2017 20:51
У Вас есть право обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака по своему месту жительства.
В любом случае через суд, что тут думать? А соглашения лучше зафиксировать у нотариуса.
03.09.2017 22:02
Соглашусь с коллегами. Если есть согласие, значит все будет не сложно.
04.09.2017 09:18
Здравствуйте, чтобы все было предсказуемо, делаете доверенность от мужа на меня и мы с вами закрываем все вопросы в суде без всяких проблем. Звоните.
Компания: ООО STARK  
14.09.2017 09:28
Только через суд. Обращайтесь по вашему месту жительства.

Другие вопросы:

#69507 04.01.2026 (11:29)

Как расторгнуть брак,если супруги живут в разных городах?

Доброго времени суток. Хочу развестись с мужем. Я живу в Москве,он Марий Эл, каждый оформлен у себя по месту жительства,брак заключен в Москве. Детей нет, есть общее нажитое,но все оставляю супругу. Как я могу развестись? Через ЗАГС, или мировой суд? Могу ли я сама подать заявление в одностороннем порядке,без его подписи? Или в любом случае нужна его подпись заверенная натариусом? Муж согласен на развод,но не собирается при этом ничего делать.
#69191 10.05.2025 (10:18)

Как развестись, если супруг не выходит на связь?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой суд обращаться, если супруг не выходит на связь? Вместе не живем полгода. Ребенок со мной (ребенку 3 года). На связь не выходит 2 месяца, с ребёнком не общается (только деньги переводит). До этого приезжал, звонил. Я так понимаю, что в данном случае это районный суд со спором о детях? (Имущественных споров нет, жили у меня). И могу ли я подавать документы в суд по своему адресу? Если да, какой документ, подтверждающий это право?
#69168 18.04.2025 (22:07)

Развод без согласия ответчика при наличии ребёнка

Хочу развестись с супругом. Изначально был не против. Но сейчас не выходит на связь. Могу ли я подать заявление на расторжение брака, если у меня нет его данных (паспорт и т.д) и я не знаю его новую прописку? Как это сделать? Хотела подать заявление в мировой суд, но меня развернули. Якобы без его прописки никак и вообще, должна подать в мировой суд по его адресу. Ребенку 3 года. Москва