29.08

Вопрос #14399
выбор ип или ооо

Автор:

Дмитрий , Город: Астрахань / обл Астраханская, 29.08.2017 19:37:37

Суть вопроса:

Здравствуйте, у меня есть желание организовать небольшую транспортную компанию из двух автобусов малого класса по междугородней перевозки пассажиров. Что более целесообразнее открыть ИП или ООО. И еще меня интересует как наладить работу с автовокзалами. Спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.3
29.08.2017 21:21
Лучше открывать ООО. Что же касается вопроса налаживания работы с автовокзалами, этот вопрос очень емкийи и бесплатно Вам, вероятнее всего, это никто не подскажет. Поэтому Вам нужно оставить на этом сайте заявку и юристы сами предложат Вам стоимость услуги способ (удаленно/лично) и срок ее выполнения. А Вы, в свою очередь, выберете наиболее приемлемый для Вас вариант (или не выберете - на Ваше усмотрение).
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте обозначенном тремя точками.
30.08.2017 04:54
Дмитрий, прежде, чем регистрировать юридическое лицо, или статус индивидуального предпринимателя, Вы должны понимать, что свидетельство о праве осуществления регулярных перевозок и карты маршрута выдаются в основном по результатам открытого конкурса. Таковы требования нового Закона о регулярных перевозках от 13.07.2015 № 220-ФЗ. Поэтому сначала получите информацию у организатора перевозок о действующих маршрутах, проводимых конкурсах, о возможности получения временного свидетельства в случае непроведения конкурса.
30.08.2017 18:21
В данном случае, что бы решить ООО или ИП необходимо просчитать оборот и проанализировать пожелания ваших потенциальных клиентов. Многие клиенты не хотят работать с ИП. Если режим налогообложения будет УСН, то лучше регистрировать ИП. Дешевле во всех отношениях. От регистрации до обслуживания (имею ввиду ведение учета и сдачи отчетности) причем без потери качества в работе. Удачи в бизнесе.

Другие вопросы:

#68440 28.04.2024 (19:35)

Как правильно открыть самозанятость?

Здравствуйте! Ситуация такая. Муж официально не трудоустроен. Мне отказывают в пособиях по беременности. Знакомые посоветовали открыть самозанятьсьь ему. У меня прописка в Мурманской области. У мужа в СПБ. Как правильно открыть самозанятость? ( говорят ,что можно через приложение "мой налог"). Как будет списываться налог? И можно ли в любой момент закрыть?
#67701 21.08.2023 (00:41)

Устав некоммерческой общественной организации/ голос на общем собрании

В Уставе местной общественной организации закреплено: "каждый член Организации имеет право на голос по В уставе местной общественной организации закреплено: "каждый член Организации имеет право на голос по принципу: одна членская книжка - один голос", а в другом пункте сказано: "Решения принимаются общим собранием путе́м голосования: один член Организации - один голос". На основании какой нормы Законодательства член Организации имеет право настаивать на наличии у него права на несколько голосов, если он имеет несколько членских книжек?
#67578 25.07.2023 (18:01)

Выбрать форму НКО,АНО…

Здравствуйте. Хочу открыть некоммерческую организацию в сфере зоозащиты. Организация будет заниматься развитием Зооинспекции в Калининграде, патрулированием, Также будет дополнительные образование, курсы для волонтёров, детей, зоо инспекторов. Также нужно иметь право на клуб с членским взносом, Помогите пожалуйста выбрать форму некоммерческой организации где учредитель только один человек.