26.07

Вопрос #13896
Является ли пост в соц. сети вконтакте рекламой?

Автор:

cxzyaka , Город: Нижневартовск / АО Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, 26.07.2017 09:47:07

Суть вопроса:

Здравствуйте!
Вкратце, суть дела:
Организация "N" разместила в своей группе в соц. сети вк пост о предоставлении услуги "M" и скидке 50% на нее первым 10 клиентам. Клиент получил данную услугу одним из первых, но с него потребовали полную стоимость, сославшись, что "имелось ввиду, 10 первым позвонившим, а не просто первым 10 клиентам"

Был написан запрос в роспотребнадзор с целью проверить корректность рекламы. На что был получен, на мой взгляд, забавный ответ, что посты в ВК рекламой являться не могут. Согласны ли вы с этим?
Ответ ФАС прилагаю
Спасибо!

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

26.07.2017 10:31
Вы правы более чем странный ответ, раз сам смотрел, значит не реклама. В любом случае это оферта, Вы ее приняли, но ее условия не соблюдены, а потому претензию о возврате денег и иск в суд
Адвокат: Габдрахманова Елена Викторовна   Рейтинг 6.8
27.07.2017 19:57
Здравствуйте. Я с ответом ФАС не согласна, считаю целесообразным его обжаловать. Полагаю, что Вы правы в данной ситуации.
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич   Рейтинг 8.5
29.07.2017 16:42
Главное в Вашем случае не откладывая обратиться к нотариусу для обеспечения доказательств (что бы он заверил скрин - шоты с предложением 10 первым клиентам получить товар/услугу с дисконтом 50/%. Оплачивайте товар в размере 50%. После этого, с приложением копии данного доказательства можете писать претензию. Отправляйте почтой - заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Оценить письмо можете в 1 руб., что бы не переплачивать за ценность. Ценным оно будет из-за описи. Без описи в Вашем случае не обойтись. 1 экз. претензии, оригинал заверенных у нотариуса скрин-шотов оставьте себе, а 2й экз. претензии, копию подтверждения оплаты товара/услуги прикладывайте к претензии. В претензии просите выслать Вам по адресу товар в 10 дневный срок или выслать на адрес эл почты эл ключ к услуге.
Все что вложили в конверт (см выше) - пишите в описи. Чек (с почтовым идентификатором) и 1у опись оставляете себе. По идентификатору можете отследить на сайте Почты РФ движение письма. После того, как к Вам вернется уведомление о вручении претензии с приложением, от даты вручения отсчитываете 10 дней и обращаетесь в суд. Но, в Вашем случае, что бы сделать все правильно, целесообразно нанять юриста/адвоката сразу, еще до направления претензии, что бы он сделал все сам. И после использования способа досудебного урегулирования спора, от Вашего имени обратился в суд (если потребуется). Для этого, на этом сайте, в разделе заявки можете разместить заявку на юр услугу. Юристы/адвокаты сами предложат Вам цену услуги и способ ее выполнения (дистанционно/лично), а также срок выполнения. А Вы уже выберете приемлемую для Вас цену, срок и способ. Но, совет - деньги оплачивайте только по договору с юристом или соглашению с адвокатом, что бы в дальнейшем взыскать с салона расходы на юр помощь.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте отмеченном тремя точками.

Другие вопросы:

#68255 16.02.2024 (06:04)

Оскорбление личности, в чем отличаются статьи

Здравствуйте! Оскорбление в интернете. Чем отличается ст 5.61 , пункт 2, КоАП РФ, от статьи 282 УК РФ?
#68189 22.01.2024 (05:00)

что делать если набрал 911

одноклассник в школе по шутке забрал телефон, и набрал 911. мне что-то будет как владельцу номера? если честно, страшно
#68046 23.11.2023 (11:02)

Юридическая консультация в сфере IT

Нужна консультация юриста по вопросам искусственного интеллекта, интеллектуальной собственности, программного обеспечения.