13.07
Вопрос #13799
Паспорт
Автор:
Бережнов Виталий Игоревич ,
Город: Оренбург / обл Оренбургская,
13.07.2017 21:45:48
Суть вопроса:
Я гр.Узбекистана. живу в Оренбурге с 2007.родные гр. РФ. Трое детей тоже гр.РФ. паспорт утерян.в уфмс относил документы заполнил анкеты.и уже больше года никаких действий с их стороны.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
13.07.2017 22:23
Напишите запрос на сайте МВД того региона, где проживаете (зарегистрированы). с просьбой провести по данному факту проверку, ускорить выдачу паспорта и привлечь виновных лиц к предусмотренной законом ответственности. Так же просите, ответ выслать Вам на бумажном носителе по адресу проживания. Если через 30 дней ничего не произойдет, можете написать об этом жалобу на сайте прокуратуры Вашего региона в разделе обращения граждан с просьбой провести по данному факту проверку, принять меры прокурорского реагирования и привлечь виновных к ответственности, а так же оказать содействий в скорейшей выдаче Вам паспорта.
Если же и эта мера воздействия на УФМС не даст результатов, тогда нужно обратиться в суд.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте отмеченном тремя точками.
Если же и эта мера воздействия на УФМС не даст результатов, тогда нужно обратиться в суд.
Нужны подробности - пишите в лс или звоните. Если консультация полезна, оставьте отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте отмеченном тремя точками.
14.07.2017 03:05
Не понятно и не внятно...о каком паспорте идет речь - гражданина Узбекистана или ваших родственников - граждан России?
Другие вопросы:
#69394
23.09.2025 (18:36)
Выписка лица, не проживающего на жилплощади
Как может собственник жилого помещения лишить регистрации (прописки) гражданина, не желающего добровольно выписываться?
Только по суду? Или есть более корокие пути?
Если это необходимо. Гражданин совершеннолетний, трудоспособный, ничем не болен и не инвалид.
#69196
15.05.2025 (10:13)
Как доказать что я имею право на ВНЖ
Здравствуйте я гражданка Узбекистана сделала регистрацию на год , в браке с супругом год отказывают в ВНЖ !!! Помогите разобраться!!!
#69154
12.04.2025 (15:42)
Указ Президента РФ от 20.03.2025 № 159
Добрый день.
Указ Президента РФ от 20.03.2025 № 159.
Граждане, которые прибыли до 20.03.2025 года в ЛДНР, в Запорожскую область, в Херсонскую область обязаны пройти мед. освидетельствование, которое включает проверку на наличие или отсутствие факта употребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ, инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, и заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), и предоставить в МВД медицинские справки до 10.06.2025 года.
Вопрос:
Я иностранный гражданин, проживающий в Российской Федерации, ДНР, по виду на жительство.
Подскажите пожалуйста,нужно ли мне проходить мед.освидетельствование и предоставлять справки в МВД?