07.07
Вопрос #13757
алименты
Автор:
Юлия ,
Город: Мытищи / обл Московская,
07.07.2017 12:20:39
Суть вопроса:
Здравствуйте. Хочу просить Вашей помощи. У меня такая ситуация. От брака с мужем осталось двое детей 4 года и 1,7 . Муж сам гражданин РБ, но вот уже 3 года как работает в России. Через суд выбила алименты на содержание детей и на свое содержание в связи с декретным отпуском. Все листы ушли на РФ. Вот уже почти год я не могу связаться с отделом судебных приставов, то они не поднимают, то у них отключен телефон. причем дозваниваюсь только зам.старшего суд.пристава, который мне всегда отвечает, что его содрудники работают качественно и добросовестно. Уже надоело с ними ругаться, я и плакала , я и объясняла ситуацию, а он мне говорит, бросайте детей и приезжайте на личную консультацию с суд.приставом. неоднократно писала жалобы в Федеральную службу судебных приставов, мне приходили отписки, о том , что в Мытищинский отдел направлена бумага с просьбой отчитаться о проделанной работе . Все безрезультатно. Когда писала в Минске заявление на привлечение к уголовной ответственности, мне отказали. Сказали, что по результатам проверки , муж зарегистрирован в г.Мытищи( не прописан , а просто зарегистрирован, так как у них теперь без регистрации не берут на работу). В ближайшие дни муж собирается приехать в Беларусь, имея задолженности по алиментам, спокойно пересекает границу. Что мне делать? Как мне привлечь супруга к уголовной ответственности? Как заставить платить алименты??? Добавлю еще то , что на нем висит 5 исполнительных листов на сумму больше 8 000 $. И он еще лишен родительских прав в отношении моих дочерей
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
07.07.2017 13:59
Здравствуйте, Юлия. В первую очередь необходимо направить письменный запрос о ходе исполнительного производства судебному приставу-исполнителю. Если ответа нет, обратитесь к юристам в г.Мытищи. Это можно сделать и по телефону, направьте юристу нотариальную доверенность (почтой). Юрист будет общаться с приставом очно. Думаю это даст положительный результат. Нет необходимости бросать детей и ехать в РФ.
07.07.2017 14:48
Здравствуйте! Лишение прав не означает лишение обязанностей по содержанию детей (алименты). Так как у нас Республика Белоруссия союзное государство, то границу он пересечёт. Если приставы бездействую и управление УФССП по Московской области даёт отписки, то Вы вправе направить административный иск о бездействии судебного пристава. Что касается регистрации, то прописка и есть регистрация. Прописка была в СССР и в начале новой России. Одно дело она временная или постоянная. Хотел уточнить, что Вы добъётесь уголовным делом?
07.07.2017 15:36
Я не знаю чего я хочу добиться уголовным делом. Хочу , что бы его обязали платить , либо пусть прибегают к лишению свободы. Что бы человек знал и понимал, что он обязан платить алименты. А не гулять в свое удовольствие, при этом оскорбляя меня и поливая грязью. А на счет регистрации- то она у него временная.
10.07.2017 11:14
Я понимаю Вашу ненависть к этому человеку и согласен, что делать что-то надо, но если его и ограничат в свободе, то либо условно, либо в колонии поселения, но вынужден сказать - такой поворот может повлиять на Ваших детей в будущем!
07.07.2017 16:35
Заявление в эл виде через эл приемную УФССП с просьбой ознакомить с материалами исполнительного производства и предоставить возможность снять копии с использование цифрового фотоаппарата, а далее в суд на бездействие пристава.
Нужны подробности – пишите в лс или звоните.
Если консультация полезна, оставьте отзыв под комметарием в правом нижнем углу в месте, отмеченном тремя точками.
Нужны подробности – пишите в лс или звоните.
Если консультация полезна, оставьте отзыв под комметарием в правом нижнем углу в месте, отмеченном тремя точками.
Другие вопросы:
#69499
21.12.2025 (18:06)
Информация о местах захоронения граждан
Добрый день.
Так получилось, что мои покойные свекры оказались похоронены в городе, где не проживает ни один родственник.
Мне неприятна ситуация, когда их могилы оказались без надлежащего ухода. Чтобы организовать надлежащий уход, нужно знать места их захоронения. Я не знаю даже этого.
Знаю только, что это Старокузнецкое кладбище г.Новокузнецка.
Сама я проживаю в другом городе. И попытки удаленно что-то узнать пока безуспешны.
Я звонила в Муниципальную похоронную службу г.Новокузнецка. Там мне ответили, что я должна приехать лично и предоставить документ, подтверждающий факт родства.
Меня даже это поставило в тупик. Мой бывший муж, их сын, также умер. Какими документами я должна доказывать родство? Тем более, кровного родства нет.
Позвонила в контору Старокузнецкого кладбища. Надеясь договориться неофициально. Там какое-то трепло долго ездил мне по ушам, как они тут каждую могилу обсмотрят и все найдут, потом попросил прислать данные на ватсап.
И там даже не читал мое сообщение.
Что можно сделать в такой ситуации? В каком направлении действовать, чтобы получить все-таки справку о месте захоронения моих покойных свекров?
#69482
11.12.2025 (08:49)
Жилищное право владельца жилья
Уважаемые юристы.мне было предоставлено жилье муниципалитетом.так как жилье без центрального отопления так же был установлен котел отопления.исходя из этого с данным котлом отопления нет возможности проживать.так как в зимний период в ночное время.Его нужно поддерживать постоянно.Что лишает права на отдых.в этой связи мной за собственные средства был куплен котел с которым можно проживать.ввиду того что сейчас являюсь собственником жилья.муниципалитет отказывается его подключать.правомерны действия муниципалитета.
#69468
26.11.2025 (07:13)
Сроки, данные на земельную экспертизу
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, какой срок отводится на экспертизу? Заведено гражданское дело со стороны Администрации района о сносе самовольной постройки. Судом назначена 05.06.2025 года экспертиза. Когда смогут возобновить дело? И если не будет произведена экспертиза , может ли дальше расследоваться дело? Срок есть какой- нибудь?