01.06

Вопрос #13466
Сотрудники ДПС

Автор:

Финат , Город: Уфа / Респ Башкортостан, 01.06.2017 10:06:34

Суть вопроса:

Подъехал к дому друга заглушил машину, и тут подбегает сотрудник ДПС полковые с Уфы. Подходит и говорит пойдем мы тебе штраф за тонировку напишем, штраф за тонировку написали и пробили по алкотестеру результат показал 0.167 промилий. Попался в первый раз, и что за это будет?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

01.06.2017 10:13
Штраф 30000 руб. и лишение водит.удостоверения.
01.06.2017 10:26
Здравствуйте! Тут лишение на полтора года и штраф, без вариантов.
протокол в студию, вот по нему и посмотрим что вам будет)
01.06.2017 14:18
Пом алкотестору по спорить можно так как вы не управляли по факту ТС. Если нет видео то подавай те в суд
Юрист: Погосов Артём  
01.06.2017 19:51
Здравствуйте! Будет лишение права управления от полутора до двух лет + штраф 30000 рублей. Но самое плохое не это. Я уже не однократно говорил и комментировал, что потом, Вы будете пересдавать экзамен на право вождения (теория). Если сдадите с 5-6 раза, то Вам повезёт. Надо говорить почему? Вообще выход у таких ситуаций есть, маленький, но есть.
Приветствую! Можно пробовать разварить дело, если нет доказательств факта управления ТС
07.07.2017 18:03
Возникает много вопросов. 1. Что Вы написали в протоколе? Возражения, согласие? 2) Какие именно фактические действия выполнялись сотрудниками ГИБДД? Очень интересные моменты в рамках Вашего вопроса. 1 сотрудники ГИБДД не останавливал!!! Вы фактически уже пешеход. Тогда получается фальсификация материалов административного дела. Пешехода работники ГИБДД на алкотестере проверять не могут. Это абсурд!!! Заявления о штрафе за тонировку пешеходу - абсурд! Видео остановки ТС отсутствует, доказательств нет! ! Скорее тут надо заявление в прокуратуру и СК писать. Ну и в суд обжаловать незаконные действия работников ГИБДД. Уже есть судебная практика ВС РФ, которая рассматривает нахождение гражданина в автомобиле с выключенным двигателем и в нетрезвом состоянии как отсутствие факта административного правонарушения. А тут вообще пешеход!! Интересное дело. Надо бы по подробнее информацию:))

Другие вопросы:

#69333 08.08.2025 (08:28)

Парковка вторым рядом

Здравствуйте, пришел к машине на парковке а рядом стоят гаи и говорят что я припарковался вторым рядом и хотят выписать штраф ( прикреплю фото ). Имеют ли они на это право? Черная гранта которая стоит один
#69299 22.07.2025 (20:32)

Если трогать органы управления автомобиля, например: руль, рычаг КПП, будучи без прав, это нарушение?

Здравствуйте. Если человек без водительского удостоверения будет трогать органы управления автомобиля (к примеру: руль, рычаг КПП, педали) но не будет ничего переключать, просто трогать, то это считается как управление Т/С, и за это предусмотрена ответственность?
#69291 18.07.2025 (20:05)

Могут ли лишить человека прав, если он не знает правила ПДД?

Могут ли лишить человека прав, если он не знает правила ПДД? Пример: человека остановили за его нарушение, которое предусматривает в себе штраф. Но он говорит, что не знал данного правила. Могут ли его в данной ситуации лишить прав за незнание ПДД?