01.06

Вопрос #13466
Сотрудники ДПС

Автор:

Финат , Город: Уфа / Респ Башкортостан, 01.06.2017 10:06:34

Суть вопроса:

Подъехал к дому друга заглушил машину, и тут подбегает сотрудник ДПС полковые с Уфы. Подходит и говорит пойдем мы тебе штраф за тонировку напишем, штраф за тонировку написали и пробили по алкотестеру результат показал 0.167 промилий. Попался в первый раз, и что за это будет?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

01.06.2017 10:13
Штраф 30000 руб. и лишение водит.удостоверения.
01.06.2017 10:26
Здравствуйте! Тут лишение на полтора года и штраф, без вариантов.
протокол в студию, вот по нему и посмотрим что вам будет)
01.06.2017 14:18
Пом алкотестору по спорить можно так как вы не управляли по факту ТС. Если нет видео то подавай те в суд
Юрист: Погосов Артём  
01.06.2017 19:51
Здравствуйте! Будет лишение права управления от полутора до двух лет + штраф 30000 рублей. Но самое плохое не это. Я уже не однократно говорил и комментировал, что потом, Вы будете пересдавать экзамен на право вождения (теория). Если сдадите с 5-6 раза, то Вам повезёт. Надо говорить почему? Вообще выход у таких ситуаций есть, маленький, но есть.
Приветствую! Можно пробовать разварить дело, если нет доказательств факта управления ТС
07.07.2017 18:03
Возникает много вопросов. 1. Что Вы написали в протоколе? Возражения, согласие? 2) Какие именно фактические действия выполнялись сотрудниками ГИБДД? Очень интересные моменты в рамках Вашего вопроса. 1 сотрудники ГИБДД не останавливал!!! Вы фактически уже пешеход. Тогда получается фальсификация материалов административного дела. Пешехода работники ГИБДД на алкотестере проверять не могут. Это абсурд!!! Заявления о штрафе за тонировку пешеходу - абсурд! Видео остановки ТС отсутствует, доказательств нет! ! Скорее тут надо заявление в прокуратуру и СК писать. Ну и в суд обжаловать незаконные действия работников ГИБДД. Уже есть судебная практика ВС РФ, которая рассматривает нахождение гражданина в автомобиле с выключенным двигателем и в нетрезвом состоянии как отсутствие факта административного правонарушения. А тут вообще пешеход!! Интересное дело. Надо бы по подробнее информацию:))

Другие вопросы:

#69038 29.01.2025 (12:11) срочный

Травмы после дтп

Здравствуйте, неделю назад человек попал в дтп с участием газели-маршрутки, будучи пассажиром. После дтп человек самостоятельно выбрался из опрокинувшегося автомобиля, не чувствовал никакой боли, только небольшая ссадина на лбу. Скорую никто не вызывал. Пассажиры самостоятельно покинули место дтп. На протяжении недели после дтп человек стал время от времени ощущать боли грудной клетке при движениях и обратился в травмпункт. Рентген подтвердил перелом двух ребер со смещением. В травмпункте человек указал, что неделю назад попал в дтп. Подскажите пожалуйста, каковы дальнейшие действия пострадавшего человека, как привлечь к ответственности виновника дтп, чтобы тот возместил затраты на лечение и возможно компенсацию морального вреда.
#69020 21.01.2025 (09:35)

Правомерность вынесения постановления

Добрый день. В июле 2022 года въехал с территории ЛНР через КПП Ровеньки в Белгородскую обл. на собственном автомобиле украинской регистрации. В этом же году получил водительское удостоверение РФ. В июле 2024 года получил гражданство РФ и продолжаю эксплуатировать личный автомобиль на украинской регистрации (Луганской области) на основании постановления правительства РФ № 2215 от 02.12.2022 г. в котором указано, что перерегистрировать автомобиль я должен до 01.01.2026 г. 20.01.2025 г. инспектор оформил постановление о допущении мною правонарушения в виде управления транспортным средством "не зарегистрированным в установленном порядке, чем нарушил п. 2.3.1. п. 1.ОП ПДД РФ". Штраф 500 р., и предупредил меня что при повторном "нарушении" я буду оштрафован на 5000 р. и могу столкнуться с лишением прав на срок 1-3 месяца. Насколько правомерны действия инспектора? Действительно ли я нарушаю ПДД? Поскольку указанные пункт 1 ОП ПДД РФ в последней редакции от 22.03.2014 N 221, а постановление правительства РФ № 2215 от 02.12.2022 г.
#68984 24.12.2024 (17:29)

Сдача экзамена в ГАИ

Здравствуйте, я сдавала экзамен ГАИ в 2017 году, не сдала, в этом году пошла заново учиться, у меня те попытки будут считаться в этом году при сдаче экзамена? то есть у меня на сдачу ГАИ одна попытка будет? За этот период поменяла фамилию