25.04
Вопрос #13138
штраф за утерю паспорта
Автор:
Христина ,
Город: Москва / регион Москва,
25.04.2017 10:36:05
Суть вопроса:
потеряла паспорт в начале марта, но узнала о потере буквально на днях. как доказать это в уфмс чтобы не платить штраф?реально ли доказать, что не умышленно обратилась так поздно?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
25.04.2017 14:04
Обратитесь к участковому, пусть он проведет проверку и зафиксирует официально все Ваши доводы. Обратитесь в УФНС с заявлением, где изложите свои доводы и то, что пропажу обнаружили только что, и по ее факту обратились к участковому. Что-то действеннее трудно посоветовать, все равно будет решаться индивидуально.
25.04.2017 15:23
Правда Вас сгубила. Надо указать что может быть украли, вчера, не обращала внимание, сегодня посмотрела нет паспорта.
26.04.2017 13:54
Приветствую! Необходимо обратиться в полицию с заявлением об какое паспорта.
26.04.2017 22:22
Если пропажа обнаружилась на днях - так и пишите в заявлении. Исходите из того, что вы не можете точно знать, когда был утерян паспорт.
27.04.2017 11:32
Добрый день, Христина! В первую очередь, если вы вдруг утратили свой паспорт, не нужно паниковать. Вам необходимо обратиться в отдел ФМС по месту жительства с заявлением на возобновление удостоверения личности. Также вам потребуется собрать пакет документов и оплатить госпошлину 500 рублей и написать ходатайство ,укажите срок утраты паспорта на момент подачи заявления .В таком таком случае вы штраф платить не будете.
28.04.2017 09:56
Первое, что нужно делать, это обратиться с заявлением в ближайшее отделение полиции. Сотрудники правоохранительных органов примут заявление и выдадут уведомление, которое подтверждает факт регистрации утери. Также в полиции проведут аннулирование документа, и он станет недействительным, что исключает риски мошенничества с удостоверением личности.
Если гражданин уже получил талон от полицейских, он может отправляться в территориальный отдел Федеральной миграционной службы этого города.
Если гражданин уже получил талон от полицейских, он может отправляться в территориальный отдел Федеральной миграционной службы этого города.
Другие вопросы:
#69468
26.11.2025 (07:13)
Сроки, данные на земельную экспертизу
Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, какой срок отводится на экспертизу? Заведено гражданское дело со стороны Администрации района о сносе самовольной постройки. Судом назначена 05.06.2025 года экспертиза. Когда смогут возобновить дело? И если не будет произведена экспертиза , может ли дальше расследоваться дело? Срок есть какой- нибудь?
#69445
06.11.2025 (08:55)
Замена перекитки от опоры до дома платная или бесплатная услуга?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, замена перекитки ( элект. провода) от опоры до дома платная или бесплатная услуга? Провод и все принадлежности для замены мы купили сами.
#69441
28.10.2025 (11:41)
Какие негативные последствия могут быть если зарегистрироваться физ лицу на сайте почты РФ?
Добрый день,
Какие негативные юр последствия могут быть если зарегистрироваться физ лицу на сайте почты РФ?
Сейчас я по паспорту получаю письма и ставлю живую подпись.
Опасаюсь что СМС уведомление менее надежный способ.