24.04

Вопрос #13128
Долг

Автор:

Ульяна , Город: Челябинск / обл Челябинская, 24.04.2017 05:28:21

Суть вопроса:

Имеют ли право руководство требовать долг,после того как сами уволили,и не хотят обратно брать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Заключение договора займа и увольнение - самостоятельные юридические требования, не связанные друг с другом. Ответ на Ваш вопрос - право есть. Чтобы более четко выстроить защиту Ваших интересов, необходимо ознакомиться с документами по возникновению долга и по увольнению.
24.04.2017 07:31
Да, право есть. Ели нужна защита, пишите в личку.
24.04.2017 09:24
Да, такая возможность у работодателя есть.
24.04.2017 09:52
Все требования к Вам должны происходить в судебном порядке. Возможно до судебное письменное претензионное требование.
24.04.2017 10:45
Добрый день. Имеют право. Тут нужно разбирать ситуацию более детально. По какой статье вас уволили, было ли соответственно удержание, сумма долга и т.д.
Приветствую. В зависимости от того, какой долг
Здравствуйте.
Обязательство по долгам нужно выполнить.
смотря в связи с чем долг и как он оформлен.

Другие вопросы:

#69499 21.12.2025 (18:06)

Информация о местах захоронения граждан

Добрый день. Так получилось, что мои покойные свекры оказались похоронены в городе, где не проживает ни один родственник. Мне неприятна ситуация, когда их могилы оказались без надлежащего ухода. Чтобы организовать надлежащий уход, нужно знать места их захоронения. Я не знаю даже этого. Знаю только, что это Старокузнецкое кладбище г.Новокузнецка. Сама я проживаю в другом городе. И попытки удаленно что-то узнать пока безуспешны. Я звонила в Муниципальную похоронную службу г.Новокузнецка. Там мне ответили, что я должна приехать лично и предоставить документ, подтверждающий факт родства. Меня даже это поставило в тупик. Мой бывший муж, их сын, также умер. Какими документами я должна доказывать родство? Тем более, кровного родства нет. Позвонила в контору Старокузнецкого кладбища. Надеясь договориться неофициально. Там какое-то трепло долго ездил мне по ушам, как они тут каждую могилу обсмотрят и все найдут, потом попросил прислать данные на ватсап. И там даже не читал мое сообщение. Что можно сделать в такой ситуации? В каком направлении действовать, чтобы получить все-таки справку о месте захоронения моих покойных свекров?
#69482 11.12.2025 (08:49)

Жилищное право владельца жилья

Уважаемые юристы.мне было предоставлено жилье муниципалитетом.так как жилье без центрального отопления так же был установлен котел отопления.исходя из этого с данным котлом отопления нет возможности проживать.так как в зимний период в ночное время.Его нужно поддерживать постоянно.Что лишает права на отдых.в этой связи мной за собственные средства был куплен котел с которым можно проживать.ввиду того что сейчас являюсь собственником жилья.муниципалитет отказывается его подключать.правомерны действия муниципалитета.
#69468 26.11.2025 (07:13)

Сроки, данные на земельную экспертизу

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, какой срок отводится на экспертизу? Заведено гражданское дело со стороны Администрации района о сносе самовольной постройки. Судом назначена 05.06.2025 года экспертиза. Когда смогут возобновить дело? И если не будет произведена экспертиза , может ли дальше расследоваться дело? Срок есть какой- нибудь?