07.04

Вопрос #12914
каким образом я могу обжаловать незаконное осуждение меня дважды по ст.157 УК РФ

Автор:

Коптев Коптев , Город: Братск / обл Иркутская, 07.04.2017 03:28:41

Суть вопроса:

у меня на руках два обвинительных приговора (ст.157 УК РФ) от 07.09.2009 г., от 24.10.2008 г., и определение суда по гражд.делу от 02.03.2009 г., из которого следует, что осудили меня дважды незаконно по заведомо ложному обвинению и сфальсифицированным доказательствам обвинения, так как определение судья вынесла в соответствии и руководствуясь ст.202 ГПК РФ, а это означает, что на март 2009 года исполнительный документ "Судебный приказ о взыскании алиментов" от 18.06.1999 г., вынесенный судьей Шаламовой Л.М. Братского городского суда, не приведен в исполнение, но судебное решение может быть принудительно исполнено Службой судебных приставов г.Братска в оставшийся период времени, т.е. с марта 2009 года до совершеннолетия ребенка. А что же тогда послужило основанием возбуждения в июне 1999 года Службой судебных приставов г.Братска в отношении меня производства по принудительному взысканию алиментов, по материалам которого я 07.09.2005 г., 24.10.2008 г. осужден по ст.157 УК РФ - злостное уклонение от уплаты алиментов ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте.
1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы. Тут нужно смотреть материалы дела.
Обратитесь к адвокату! Вас уже два раза осудили, этого мало? Хотите третий раз!? Заплатите денег профессионалу и решите свой вопрос.

Другие вопросы:

#69468 26.11.2025 (07:13)

Сроки, данные на земельную экспертизу

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, какой срок отводится на экспертизу? Заведено гражданское дело со стороны Администрации района о сносе самовольной постройки. Судом назначена 05.06.2025 года экспертиза. Когда смогут возобновить дело? И если не будет произведена экспертиза , может ли дальше расследоваться дело? Срок есть какой- нибудь?
#69445 06.11.2025 (08:55)

Замена перекитки от опоры до дома платная или бесплатная услуга?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, замена перекитки ( элект. провода) от опоры до дома платная или бесплатная услуга? Провод и все принадлежности для замены мы купили сами.
#69441 28.10.2025 (11:41)

Какие негативные последствия могут быть если зарегистрироваться физ лицу на сайте почты РФ?

Добрый день, Какие негативные юр последствия могут быть если зарегистрироваться физ лицу на сайте почты РФ? Сейчас я по паспорту получаю письма и ставлю живую подпись. Опасаюсь что СМС уведомление менее надежный способ.