07.08

Вопрос #1290
Что такое откат?

Автор:

Елена, Город: Томск / обл Томская, 07.08.2015 16:33:20

Суть вопроса:

Столкнулась в первые что не могу взять кредит, и попалось объявление "помогу деньгами за откат" не понимаю это как?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: АВТОЮРИСТ70  
08.08.2015 08:50
Здравствуйте Елена!

Откат - это Вам надо будет отдать какую то часть полученных в кредит денежных средств тому кто Вам поможет взять данный кредит. Процент отката доходит и до 80 % от суммы кредита. Мы бы Вам не советовали пользоваться услугами подобных "помогальщиков", так как не известно каким боком в последствии данная помощь Вам вылезет. Бывали случаи, что человек воспользовавшись подобными услугами, уже через 3-4 месяца после того как ему помогли - узнавал что оказывается он взял не один, а два или три кредита, хотя фактически он получил один кредит.
08.09.2015 10:07
Статья 204 УК РФ
Коммерческий подкуп
Незаконные получение/передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег, ценных бумаг, иного имущества, оказание ему услуг имущественного характера, предоставление иных имущественных прав за совершение действий (бездействие) в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением

Санкция предусматривает до до двенадцати лет лишения свободы.

Другие вопросы:

#69499 21.12.2025 (18:06)

Информация о местах захоронения граждан

Добрый день. Так получилось, что мои покойные свекры оказались похоронены в городе, где не проживает ни один родственник. Мне неприятна ситуация, когда их могилы оказались без надлежащего ухода. Чтобы организовать надлежащий уход, нужно знать места их захоронения. Я не знаю даже этого. Знаю только, что это Старокузнецкое кладбище г.Новокузнецка. Сама я проживаю в другом городе. И попытки удаленно что-то узнать пока безуспешны. Я звонила в Муниципальную похоронную службу г.Новокузнецка. Там мне ответили, что я должна приехать лично и предоставить документ, подтверждающий факт родства. Меня даже это поставило в тупик. Мой бывший муж, их сын, также умер. Какими документами я должна доказывать родство? Тем более, кровного родства нет. Позвонила в контору Старокузнецкого кладбища. Надеясь договориться неофициально. Там какое-то трепло долго ездил мне по ушам, как они тут каждую могилу обсмотрят и все найдут, потом попросил прислать данные на ватсап. И там даже не читал мое сообщение. Что можно сделать в такой ситуации? В каком направлении действовать, чтобы получить все-таки справку о месте захоронения моих покойных свекров?
#69482 11.12.2025 (08:49)

Жилищное право владельца жилья

Уважаемые юристы.мне было предоставлено жилье муниципалитетом.так как жилье без центрального отопления так же был установлен котел отопления.исходя из этого с данным котлом отопления нет возможности проживать.так как в зимний период в ночное время.Его нужно поддерживать постоянно.Что лишает права на отдых.в этой связи мной за собственные средства был куплен котел с которым можно проживать.ввиду того что сейчас являюсь собственником жилья.муниципалитет отказывается его подключать.правомерны действия муниципалитета.
#69468 26.11.2025 (07:13)

Сроки, данные на земельную экспертизу

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, какой срок отводится на экспертизу? Заведено гражданское дело со стороны Администрации района о сносе самовольной постройки. Судом назначена 05.06.2025 года экспертиза. Когда смогут возобновить дело? И если не будет произведена экспертиза , может ли дальше расследоваться дело? Срок есть какой- нибудь?