28.03
Вопрос #12755
Можно ли пересечь границу из Крыма в Украину с российским загран паспортом?
Автор:
Екатерина ,
Город: Симферополь / Респ Крым,
28.03.2017 15:04:21
Суть вопроса:
Добрых день. Подскажите пожалуйста, могу ли я поехать в Украину из Крыма по Российскому загран паспорту? Дело в том, что укр документы у меня просрочены и поэтому не могу по ним там находиться а восстанавливать их в Украине нет времени так как маленький ребёнок у нас. Может можно через Россию поехать в Украину по росс загран паспорту?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
28.03.2017 15:52
Добрый день, Екатерина!
Выехать из Крыма в Украину можно и в случае, если у Вас не вклеена вовремя фото в украинский паспорт. Правда обратно, пока Вы не вклеете фото в паспорт, Вас не пропустят.
При въезде в Украину по российскому паспорту, есть риск быть привлеченным украинской стороной к административной ответственности.
Выехать из Крыма в Украину можно и в случае, если у Вас не вклеена вовремя фото в украинский паспорт. Правда обратно, пока Вы не вклеете фото в паспорт, Вас не пропустят.
При въезде в Украину по российскому паспорту, есть риск быть привлеченным украинской стороной к административной ответственности.
Другие вопросы:
#69394
23.09.2025 (18:36)
Выписка лица, не проживающего на жилплощади
Как может собственник жилого помещения лишить регистрации (прописки) гражданина, не желающего добровольно выписываться?
Только по суду? Или есть более корокие пути?
Если это необходимо. Гражданин совершеннолетний, трудоспособный, ничем не болен и не инвалид.
#69196
15.05.2025 (10:13)
Как доказать что я имею право на ВНЖ
Здравствуйте я гражданка Узбекистана сделала регистрацию на год , в браке с супругом год отказывают в ВНЖ !!! Помогите разобраться!!!
#69154
12.04.2025 (15:42)
Указ Президента РФ от 20.03.2025 № 159
Добрый день.
Указ Президента РФ от 20.03.2025 № 159.
Граждане, которые прибыли до 20.03.2025 года в ЛДНР, в Запорожскую область, в Херсонскую область обязаны пройти мед. освидетельствование, которое включает проверку на наличие или отсутствие факта употребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ, инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, и заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), и предоставить в МВД медицинские справки до 10.06.2025 года.
Вопрос:
Я иностранный гражданин, проживающий в Российской Федерации, ДНР, по виду на жительство.
Подскажите пожалуйста,нужно ли мне проходить мед.освидетельствование и предоставлять справки в МВД?