04.03

Вопрос #12404
Наезд на препятствие.

Автор:

Олег , Город: Вологда / обл Вологодская, 04.03.2017 21:24:02

Суть вопроса:

Машина сбила лося, лося выкинуло на полосу встречного движения. Водитель машины включил аварийку и поставил знаки аварийной остановки взади своей машины и спереди на своей полосе. Лося на полосе встречного движения не огородил знаками. Мне предъявляют наезд на препятствие. Автотехническая экспертиза признала обоюдное нарушение.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Не ясно вас двое автолюбителей? пишите в личку и в чём состоит вопрос.
04.03.2017 22:59
Назначайте дополнительную, далее повторную экспертизу, если несогласны с результатами экспертизы. Пищите в личку, подскажу как Вам действовать далее.
Здравствуйте.
Нужно смотреть документы. Какие есть на руках?

Другие вопросы:

#69038 29.01.2025 (12:11) срочный

Травмы после дтп

Здравствуйте, неделю назад человек попал в дтп с участием газели-маршрутки, будучи пассажиром. После дтп человек самостоятельно выбрался из опрокинувшегося автомобиля, не чувствовал никакой боли, только небольшая ссадина на лбу. Скорую никто не вызывал. Пассажиры самостоятельно покинули место дтп. На протяжении недели после дтп человек стал время от времени ощущать боли грудной клетке при движениях и обратился в травмпункт. Рентген подтвердил перелом двух ребер со смещением. В травмпункте человек указал, что неделю назад попал в дтп. Подскажите пожалуйста, каковы дальнейшие действия пострадавшего человека, как привлечь к ответственности виновника дтп, чтобы тот возместил затраты на лечение и возможно компенсацию морального вреда.
#69020 21.01.2025 (09:35)

Правомерность вынесения постановления

Добрый день. В июле 2022 года въехал с территории ЛНР через КПП Ровеньки в Белгородскую обл. на собственном автомобиле украинской регистрации. В этом же году получил водительское удостоверение РФ. В июле 2024 года получил гражданство РФ и продолжаю эксплуатировать личный автомобиль на украинской регистрации (Луганской области) на основании постановления правительства РФ № 2215 от 02.12.2022 г. в котором указано, что перерегистрировать автомобиль я должен до 01.01.2026 г. 20.01.2025 г. инспектор оформил постановление о допущении мною правонарушения в виде управления транспортным средством "не зарегистрированным в установленном порядке, чем нарушил п. 2.3.1. п. 1.ОП ПДД РФ". Штраф 500 р., и предупредил меня что при повторном "нарушении" я буду оштрафован на 5000 р. и могу столкнуться с лишением прав на срок 1-3 месяца. Насколько правомерны действия инспектора? Действительно ли я нарушаю ПДД? Поскольку указанные пункт 1 ОП ПДД РФ в последней редакции от 22.03.2014 N 221, а постановление правительства РФ № 2215 от 02.12.2022 г.
#68984 24.12.2024 (17:29)

Сдача экзамена в ГАИ

Здравствуйте, я сдавала экзамен ГАИ в 2017 году, не сдала, в этом году пошла заново учиться, у меня те попытки будут считаться в этом году при сдаче экзамена? то есть у меня на сдачу ГАИ одна попытка будет? За этот период поменяла фамилию