16.02

Вопрос #12182
Отказ от отцовства

Автор:

Елена, Город: Йошкар-Ола / Респ Марий Эл, 16.02.2017 12:27:15

Суть вопроса:

Добрый день.

Подскажите пожалуйста. Бывший муж не платит алименты уже долгое время, документы у судебных приставов имеются. Хочу лишить его родительских прав, он и сам не против, если я откажусь от алиментов. Как мне это оформить и может ли мой гражданский муж усыновить ребенка. Ребенку 13 лет.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

отказ от родительских прав не допускается. Усыновить не может
16.02.2017 15:34
Обращайтесь в суд с иском на лишении родительских прав. Муж в суде иск признает. Отказаться от алиментов с юридической точи зрения Вы не можете, т.к. обязаны действовать в интересах ребенка.
Лишить можно только по решению суда.
18.02.2017 16:00
Лишить родительских прав Вы можете, а вот от алиментов официально отказаться не сможете.

Другие вопросы:

#69416 07.10.2025 (17:42)

Как доказать виновность бывшего мужа

Здравствуйте. Скажите как принудительно посадить на детектор лжи бывшего мужа. И доказать что он 2.5 года назад приставал в сексуальном плане трогал ее за интимные места к моей 17 летней дочери. Он моей дочери приходился отчимом. Я в то время находилась в роддоме. Могу ли я написать заявление или только дочь может написать
#69325 04.08.2025 (10:15)

Раздел имущества при разводе

Добрый день! В браке с мужем я брала потребительский кредит. На эти средства была куплена дача,которая оформлена на меня.Так же есть две кредитные карты,тоже оформлены на меня. Сейчас мы находимся, как правильно поделить долги и дачу, учитывая, что платить он не будет, у него официальная зарплата 20 тысяч, все остальное получает наличными в кассе. Если ли смысл делить дачу и кредиты пополам? Если продавать ее, получится, что я должна буду отдать ему половину стоимости, деньги он заберёт, а свою половину долга платить не будет. Или лучше подать на банкротство?
#69312 28.07.2025 (08:42)

выселить супруга из квартиры

Купили по маткапиталу квартиру с супругой, один ребенок общий у нас один у нее от предыдущего брака. Развелись с ней, она свою долю подарила мне. остались доли у меня и у детей , она осталась прописанной в квартире, могу ли я ее выселить?