31.01

Вопрос #11987
Муж вытесняет из квартиры с детьми

Автор:

Алла , Город: Кызыл / Респ Тыва, 31.01.2017 13:02:39

Суть вопроса:

Доброе время суток !гражданский муж ушел к другой !теперь вытесняет нас с двумя маленькими детьми из квартиры на улицу ,квартира ипотека на его имя....как поступить в таком случае?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Если Вы не в официальном браке, то по суду выселит Вас. Ст. 34 СКРФ.
31.01.2017 14:35
Регистрацию брака не зря придумали. Малолетние дети прописаны в этой квартире?
31.01.2017 16:07
Нужно знать когда приобреталась квартира: до брака супругом, или в браке, то есть какие права Вы имеете на данное имущество. Если эта квартира его, он имеет право Вас выселить, но только в судебном порядке и по решению суда. Так же : кто зарегистрирован в квартире???
как пришли туда, так оттуда и уйдёте. Алименты на содержание детей взыскивайте и всё.
05.02.2017 11:42
А квартиру в браке покупали? Ипотека когда оформлена?

Другие вопросы:

#69416 07.10.2025 (17:42)

Как доказать виновность бывшего мужа

Здравствуйте. Скажите как принудительно посадить на детектор лжи бывшего мужа. И доказать что он 2.5 года назад приставал в сексуальном плане трогал ее за интимные места к моей 17 летней дочери. Он моей дочери приходился отчимом. Я в то время находилась в роддоме. Могу ли я написать заявление или только дочь может написать
#69325 04.08.2025 (10:15)

Раздел имущества при разводе

Добрый день! В браке с мужем я брала потребительский кредит. На эти средства была куплена дача,которая оформлена на меня.Так же есть две кредитные карты,тоже оформлены на меня. Сейчас мы находимся, как правильно поделить долги и дачу, учитывая, что платить он не будет, у него официальная зарплата 20 тысяч, все остальное получает наличными в кассе. Если ли смысл делить дачу и кредиты пополам? Если продавать ее, получится, что я должна буду отдать ему половину стоимости, деньги он заберёт, а свою половину долга платить не будет. Или лучше подать на банкротство?
#69312 28.07.2025 (08:42)

выселить супруга из квартиры

Купили по маткапиталу квартиру с супругой, один ребенок общий у нас один у нее от предыдущего брака. Развелись с ней, она свою долю подарила мне. остались доли у меня и у детей , она осталась прописанной в квартире, могу ли я ее выселить?