28.01
Вопрос #11954
Долг по алиментам
Автор:
Елена,
Город: Саратов / обл Саратовская,
28.01.2017 11:27:11
Суть вопроса:
Здравствуйте, помогите пожалуйста с решением проблемы. У нас с мужем второй брак, родился общий ребенок, у мужа ИП с 0 отчетностью, есть нотариально заверенная расписка о том что мы дали другу сумму денег, и получаем за это проценты, я получаю пособие как безработная. У супруга есть ребенок от первого брака, по исполнительному листу насчитывают алименты, данных о доходах не предоставляли, по алиментам там числится долг. Со своей стороны супруг ежемесячно перечисляет деньги на ребенка 3000-5000 т.р.... как мы можем оспорить долг, уменьшить сумму алиментов на первого ребенка.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
28.01.2017 12:28
Ваш муж если ИП должен платить алименты от доходов, но т.к. у него декларация нулевая , получается он не получает доходы. А если не получает , значит не работает и платить алименты должен 1/4 от средней зарплаты по РФ.А, это около 10 т.р. в месяц.Так, что долг вам не один суд не уменьши.Лучше работать и получать зарплату в 10 т.р. и от нее платить алименты, 2500, чем не работать и платить 10 т.р.
28.01.2017 13:02
В судебном порядке. Надо изучать ваш вопрос более детально. пишите в личку. высылайте копии документов.
28.01.2017 13:41
Пишите в личные сообщения, рассказывайте детально суть вопроса, тогда уже решим, что и как лучше сделать
Другие вопросы:
#69416
07.10.2025 (17:42)
Как доказать виновность бывшего мужа
Здравствуйте. Скажите как принудительно посадить на детектор лжи бывшего мужа. И доказать что он 2.5 года назад приставал в сексуальном плане трогал ее за интимные места к моей 17 летней дочери. Он моей дочери приходился отчимом. Я в то время находилась в роддоме. Могу ли я написать заявление или только дочь может написать
#69325
04.08.2025 (10:15)
Раздел имущества при разводе
Добрый день! В браке с мужем я брала потребительский кредит. На эти средства была куплена дача,которая оформлена на меня.Так же есть две кредитные карты,тоже оформлены на меня. Сейчас мы находимся, как правильно поделить долги и дачу, учитывая, что платить он не будет, у него официальная зарплата 20 тысяч, все остальное получает наличными в кассе. Если ли смысл делить дачу и кредиты пополам? Если продавать ее, получится, что я должна буду отдать ему половину стоимости, деньги он заберёт, а свою половину долга платить не будет. Или лучше подать на банкротство?
#69312
28.07.2025 (08:42)
выселить супруга из квартиры
Купили по маткапиталу квартиру с супругой, один ребенок общий у нас один у нее от предыдущего брака. Развелись с ней, она свою долю подарила мне. остались доли у меня и у детей , она осталась прописанной в квартире, могу ли я ее выселить?