17.11

Вопрос #11132
Отказ в восстановлении в ВУЗ после оплаты

Автор:

Маруся , Город: Москва / регион Москва, 17.11.2016 19:10:36

Суть вопроса:

Здравствуйте. Правомерен ли отказ в восстановлении в ВУЗ после того как были оформлены и подписаны все документы, оплачены деньги за предстоящую сессию и закрыт (финансово) первый договор при поступлении. Как говорили в ВУЗе, если не оплатить предыдущий договор, мы не сможем вас восстановить. В итоге на работе все предупреждены о том, что ухожу в учебный отпуск, звоню методисту, чтоб заказать справку, а мне говорят, что вам отказали в восстановлении и нужно приехать написать заявление о расторжении договора и якобы мне звонили из деканата еще полтора месяца назад и меня предупреждали и я дала согласие, но по факту мне ни кто не звонил. При восстановлении и оформлении документов меня заставляли переписывать заявления 3 раза ( на первом экземпляре бухгалтерией были прописаны суммы к оплате на восстановление, 1.- сумма по предыдущему договору и 2.- сумма по новому договору, на втором экземпляре так же запись из бухгалтерии было написано, что задолженность отсутствует, а третий заставили писать задним числом из за того что срок восстановления истек) причем когда переписывала 2е и 3ие заявление деньги уже были оплачены. меня интересует вопрос как вести себя в подобной ситуации, какие документы от них требовать и выплатят ли они деньги за 1ый договор, ведь по факту они меня так и не восстановили. Кстати все восстановления и переводы делаются в последнюю неделю августа, ранее никакие документы по этим делам не рассматриваются .Обидно до ужаса, столько времени сил, денег и нервов стоило это восстановление.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Пользователь: Маруся  
18.11.2016 05:55
Отказали в устной форме по телефону вчера 17.11., хоть метадист уверяет меня в том, что звонили из деканата еще в сентябре, сразу после того как мы исправляли третье заявление. Ни какого письма, оповещения не приходило
17.11.2016 21:01
Здравствуйте ,Маруся ! Что- бы правильно ответить на ваш вопрос и помочь разобраться в сложившейся ситуации ,необходимо изучить два договора ,о которых вы ведете речь ,а так же текст заявлений ,которые вы писали в деканате и естественно распоряжение вуза об отказе в восстановлении, в случае если ваши права нарушены можно будет обратиться в суд и обязать вас восстановить,либо вернуть оплаченные деньги.
Пользователь: Маруся  
18.11.2016 05:57
Документы попытаюсь загрузить позже. Распоряжение об отказе я еще не видела.
Пользователь: Маруся  
18.11.2016 06:00
Документы постараюсь загрузить позже
Компания: ЭЮЦ "ИКАР"  
18.11.2016 09:42
Напишите письменную претензию, изложите свои доводы, попросите мотивировать решение администрацию вуза. Что бы не было все на словах.
18.11.2016 10:25
Добрый день.
Для правовой оценки ситуации необходимо ознакомиться с договорами,которые были заключены, а также актом ВУЗа, регламентирующим процедуру восстановления. В любом случае возврату подлежит оплата услуг (обучения), которые фактически не оказаны.
Пользователь: Маруся  
18.11.2016 21:19
А то что я оплатила по предыдущему договору, тоже должны вернуть или эти деньги оплачены в пустую?
P.s. чтоб было ясно. Я отучилась 1 сессию в феврале и заплатила за нее половину от общей суммы договора, а отчислили меня в июне, т.е. оплата была насчитана с февраля по июнь, эту сумму нужно было обязательно оплатить для дальнейшего восстановления.

Другие вопросы:

#68358 29.03.2024 (11:52)

Как защитить ребенка?

Здравствуйте! В нашем классе одноклассница моего сына распространяет вейпы и эл. сигареты, так как у нее родная сестра работает продавцом вейпов. Я узнала, что мой сын попал под её влияние. Я обратилась к руководству школы с просьбой прекратить это. При мне, классном руководителе и завуче эта девочка признала, что она этим действительно занималась, распространяла вейпы при помощи своей сестры, которая их продает. Реакция из школы: мой сын был командиром отряда на Зарнице. Его снимают, а эту девочку назначают командиром отряда. Я пошла с жалобой в Отдел образования и в комиссию ПДН. Классный руководитель подошла к сыну с претензией, что это надо было решать в стенах школы. Когда в школу приехал инспектор ПДН, классный руководитель заявила ему, что мой сын угрожал этой девочке. При беседе с инспектором ПДН эта девочка показала то же самое. Мне о результатах бесед инспектора в школе не сообщалось. А через неделю классный руководитель позвонила мне и сказала, что инспектор ПДН в беседе с моим сыном и этой девочкой выяснил, мой сын и эта девочка вдвоем являются «закладчиками», что это уголовное преступление, что инспектор ПДН должен завести уголовные дела на них, что она упросила инспектора ПДН этого не делать. Я поехала на приём к инспектору ПДН, который ездил в школу. Инспектор мне сказал, что такого не было, он просто побеседовал с детьми, и всё. При мне позвонил классному руководителю и в резкой форме её отчитал за подобную выдумку. Мне ясно, что классный руководитель покровительствует этой девочке и пытается оболгать моего сына. Как мне защититься и вести себя в данной ситуации?
#68354 26.03.2024 (09:00)

запасной выход в здании

В школе имеется школьная мастерская. В ней есть основной вход и запасной. От запасного входа ключ находится в той же ключнице, что и от основного. Вопрос: когда должен быть закрыт запасной вход на засов, а когда на ключ? P.S. дети там находятся 2-3 часа в неделю.
#68352 25.03.2024 (12:12)

Вопрос о выставлении оценок итоговой аттестации СПО

Здравствуйте! Учусь в СПО, выпускной курс. Одна дисциплина длилась 1-2 курс (4 семестра). За 1, 2, 3 семестр за предмет выставлена оценка "5", а за последний четвёртый - "4". С педагогом произошёл конфликт В итоговой ведомости для аттестата педагог выставил "4", хотя по среднему баллу за все семестр получается "5". Скажите, насколько ли правомерен такой вариант оценки? Есть ли положение или закон, регулирующий данный вопрос? Итоговую ведомость подписывать я отказался. Благодарю за ответ!