27.10

Вопрос #10873
Коллекторы ушли голыми. Что мне грозит?

Автор:

Александр, Город: Серпухов / обл Московская, 27.10.2016 10:39:23

Суть вопроса:

У меня были большие долги по кредитам. Срок исковой давности прошёл, банк в суд не подавал.
Ко мне пришли двое крепких ребят выбивать долг, ворвались в мой дом и пытались сделать мне физическое замечание.
Я - десантник, прошёл Афган, и ребят этих легко скрутил. Затем сорвал с них всю одежду и выбросил ее вместе со всем, что в ней лежало, в печку, потом выкинул обоих на улицу в чем мать родила. Как они добрались, не знаю.
Вопрос. Если они заявят на меня в полицию, что мне светит? И стоит ли мне заявить на них в полицию самому? Если да, то по какой статье?
Спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

В полицию смысла нет подавать, только в суд. В суд и шлите их.
Здравствуйте! Они обращаться скорее всего не будут так как они вторглись на вашу территорию с замыслом причинить вред вашему здоровью и как они будут объяснять как они у вас оказались. Но вам нужно проявить бдительность так как они были один раз, могут и придти второй уже более подготовленными.
27.10.2016 18:01
Здравствуйте.
Коллекторы - люди наглые и бесцеремонные, но есть у них слабое место. Они как огня боятся того, что должнику станут известны персональные данные общающихся с ним коллекторов. А раскрытие инкогнито, как известно, чревато для коллектора потерей работы.
Полицию вызывать нет смысла - их не найдут. Но и вам никто ничего предъявлять не будет.
27.10.2016 18:24
Александр, сомнительно, что коллекторы обратятся в полицию или в суд. Их деятельность на грани легальности и методы воздействия на должников, как правило, незаконны. Но в будущем все таки постарайтесь сильно их не обижать и имущественный /физический вред не причинять. Скорее всего, Вас они беспокоить больше не будут.
Вы можете обратиться в полицию с заявлением, не конкретизируя статью. Просто опишите обстоятельства (двое ворвались в дом, требовали деньги, потом ушли). О своих действиях в отношении коллекторов лучше, конечно, не упоминать.

Другие вопросы:

#68103 15.12.2023 (15:51)

взыскание долга кредит

здравствуйте у меня кпедит 2010 года банк РУССКИЙ СТАНДАРТ звонили сегодня ФССП я инвалид 2 не рабочей групы мне 42 года и хотят у пенсию арестовать описать имущества полробно по интернету расскажу
#67241 10.06.2023 (15:52)

Коллекторы ООО Феникс

Коллекторы ООО Феникс повесили на меня потребительский кредит договор открыт 21.05.18г.договор я с ними не заключала. Ничего не выплачиваю. В суд они не подавали и не подают. В моем онлайн банке Сбербанка, висит этот действующий кредит от ООО Феникс, тем самым портит мне кредитную историю! Как мне можно убрать, закрыть, этот потребительский кредит, срок давности которого уже истек?
#67145 04.06.2023 (09:13)

Могут ли МФО приехать домой?

Здравствуйте. Пошли просрочки в МФО, сегодня написали в ватсап что на завтра назначен выезд, вот теперь боюсь, действительно ли приедут?