24.10
Вопрос #10836
Коллекторы
Автор:
Бек,
Город: Южно-Сахалинск / обл Сахалинская,
24.10.2016 08:09:14
Суть вопроса:
Здраствуйте. Брал займ в МФО, по несколько причинам просрочил дату платежа. Сегодня пришло сообщение на телефон о том что продают мой долг коллекторам. Как мне поступить?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
24.10.2016 19:45
Здравствйте.
Да, платить нужно или суд и арест счетов. Какая сумма долга? Есть в договор пункт о передачи права требования третьим лицам?
Да, платить нужно или суд и арест счетов. Какая сумма долга? Есть в договор пункт о передачи права требования третьим лицам?
25.10.2016 07:38
О передаче долга третьим лицам, МФО должна уведомить вас официально. Все уведомления по телефону не имеют юридической силы. О ваших правах при незаконных действиях коллекторов можете узнать из моей статьи http://мария-шмонина.рф/article/ataki-kollektorov
24.01.2017 19:15
Долг в любом случае придется платить. Если долги еще не проданы, обратитесь в МФО и погасите долг. Когда продадут, будете платить коллекторам.
Другие вопросы:
#69184
01.05.2025 (22:54)
Как принудить ООО "Феникс" удалить их требования из БКИ о кредите?
Здравствуйте! Как принудить ООО "Феникс" удалить их требования из двух БКИ о кредите (который был давно в Тинькофф), если у меня на руках Решение суда об отказе им в праве требования по этому кредиту из-за пропуска срока исковой давности? Решение суда вступило в законную силу 21 мая 2021 года. Однако, эти наглецы из Феникс в 2022 г. подали ложные сведения в БКИ. То есть юридически никакой задолженности перед ними у меня нет. Я подала заявление в БКИ об оспаривании кредитной истории, но, изучив материалы судебной практики, я пришла к выводу,что я должна повторно судиться с ФЕНИКС и БКИ?
В Саратове,например, была похожая ситуация, и суд женщина проиграла.Тогда как в Екатеринбурге при подобной же ситуации женщина выиграла судебный процесс и взыскала с Феникса не только расходы на юриста,,но и почтовые расходы.
В других источниках говорится, что в такой ситуации надо написать в ФССП жалобу на действия Феникс..
Что же мне действительно нужно делать? Как принудить Феникс отказаться от их претензий и исправить данные в БКИ?
#69123
19.03.2025 (17:16)
Коллекторы и индексация
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать как опротестовать индексацию коллекторам. Банк продал коллекторам просуженный долг в 21г. Взыскания начались в 22г. Задолженность погашена в феврале 25г. Теперь коллекторы подали заявление об индексации долга и хотят 40% от изначальной суммы долга. Не слишком ли хило им? И ещё индексируют с 16г. Хотя долг им в это время даже не принадлежал.
#68619
06.07.2024 (08:21)
Как с ними бороться уже сил больше нет, названивать мне и родственникам и друзьям
Надоели названивать как с ними разговаривать уже сил больше нет