11.08
Вопрос #10207
Замена паспорта по достижению 45 лет
Автор:
Владимир,
Город: Керчь / Респ Крым,
11.08.2016 12:36:48
Суть вопроса:
Здравствуйте! 26 июля этого года моему супругу исполнилось 45 лет. Мы проживаем в другом городе. Муж приехал в Керчь переоформлять паспорт так как родился и жил в Керчи несколько лет. В 2014 году из-за референдума он менял паспорт как и все жители Крыма по месту регистрации. В этом году при подаче документов на замену паспорта выяснилось, что его прописка недействительная. Далее он узнает, что его бывшая супруга в 2008 году без его ведома, по решению суда, выписала его. Суд и ЖЭК не озаботился уведомить каким-либо способом или сообщением об этом. В отделе ФМС ему было сказано, что якобы он получил паспорт в 2014 году незаконно. Но вины на нем нету. На данный момент ему нужен адвокат, который составит претензию в ФМС об отказе в замене паспорта, а также будет защищать его законные интересы в суде.
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
22.08.2016 15:24
Добрый день. Действительно Вашему супругу нужен юрист, для мотивированного обращения в суд и признания его проживания в Республике Крым, для получения нового паспорта гражданина РФ.С уважением Александр.
Другие вопросы:
#69394
23.09.2025 (18:36)
Выписка лица, не проживающего на жилплощади
Как может собственник жилого помещения лишить регистрации (прописки) гражданина, не желающего добровольно выписываться?
Только по суду? Или есть более корокие пути?
Если это необходимо. Гражданин совершеннолетний, трудоспособный, ничем не болен и не инвалид.
#69196
15.05.2025 (10:13)
Как доказать что я имею право на ВНЖ
Здравствуйте я гражданка Узбекистана сделала регистрацию на год , в браке с супругом год отказывают в ВНЖ !!! Помогите разобраться!!!
#69154
12.04.2025 (15:42)
Указ Президента РФ от 20.03.2025 № 159
Добрый день.
Указ Президента РФ от 20.03.2025 № 159.
Граждане, которые прибыли до 20.03.2025 года в ЛДНР, в Запорожскую область, в Херсонскую область обязаны пройти мед. освидетельствование, которое включает проверку на наличие или отсутствие факта употребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ, инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, и заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), и предоставить в МВД медицинские справки до 10.06.2025 года.
Вопрос:
Я иностранный гражданин, проживающий в Российской Федерации, ДНР, по виду на жительство.
Подскажите пожалуйста,нужно ли мне проходить мед.освидетельствование и предоставлять справки в МВД?