Статья 69. Основные положения о полном товариществе (ГК РФ)

1. Полным признается товарищество, участники которого (полные товарищи) в соответствии с заключенным между ними договором занимаются предпринимательской деятельностью от имени товарищества и несут ответственность по его обязательствам принадлежащим им имуществом.

2. Лицо может быть участником только одного полного товарищества.

3. Фирменное наименование полного товарищества должно содержать либо имена (наименования) всех его участников и слова "полное товарищество", либо имя (наименование) одного или нескольких участников с добавлением слов "и компания" и слова "полное товарищество".

открыть раздел в документе найти материалы

Вопросы и ответы по статье 69

#42750 11.06.2019 (13:42)

Может ли мой муж вызвать в свидетели мою маму.

Здравствуйте, уважаемые юристы. Был суд о взыскании алиментов с моего бывшего мужа на нашего общего сына. Он ходатайствовал в суд первой инстанции о вызове трёх свидетелей( своей матери, своего друга и моей матери). Суд прошёл без вызова всех этих свидетелей, (я так поняла, что ходатайства его отклонили) и закончился в мою пользу. Но бывший муж подал апелляционную жалобу (на которую возражения я уже отнесла), в которой возразил по-поводу того, что не согласен с решением суда первой инстанции, так как его ходатайства о вызове свидетелей отклонили. Пока не известно будет ли суд апелляционной инстанции. Вопрос в том может ли моя мать, которую вызывал мой бывший муж в качестве своего свидетеля отказаться свидетельствовать против близкого родственника( меня, своей дочери)? Так как она в данном вопросе на моей стороне и зачем вообще ее вызывать. Если суд апелляционной инстанции решит проводить заседание снова, то ходатайство его о вызове свидетелей удовлетворят. Я прошу скинуть мне образец заявления, в котором моя мама сможет отказаться от дачи показаний, так как самостоятельно в интернете я его не нашла.