Обращение в департамент жилищной политики

Заявителем, в отделение ФМС было подано заявление о выдаче разрешения на временное проживание иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы. Заявитель состоит в браке с гражданкой РФ, также является отцом ребенка являющегося гражданином РФ. Заявитель не имеет постоянного жилья и временно не работаю, поэтому не имеет возможности содержать свою семью и обеспечить ее жильем. Заявитель просит ДЖП предоставить жилое помещение для проживания.

 

Департамент жилищной политики города Москвы
Адрес: _____________________

от _________________________ оглы,
гражданина Республики Азербайджан,
адрес временной регистрации:
________________________________
______________________________


Обращение


Мной, ______________________ оглы, в отделение ФМС было подано заявление о выдаче разрешения на временное проживание иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы.
В настоящее время я состою в браке с гражданкой РФ _______________________ (свидетельство о заключении брака IV-МЮ №________ от ___________г.), так же являюсь отцом ребенка являющегося гражданином РФ _____________________ __________г.
Однако, в настоящее время я не имею постоянного жилья в г. Москве и временно не работаю, поэтому не имею возможности содержать свою семью и обеспечить ее жильем.
В соответствии со ст. 60 Жилищного Кодекса Российской Федерации по договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда (действующие от его имени уполномоченный государственный орган или уполномоченный орган местного самоуправления) либо управомоченное им лицо (наймодатель) обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на условиях, установленных ЖК РФ .
В соответствии со ст. 99 Жилищного Кодекса Российской Федерации специализированные жилые помещения предоставляются на основании решений собственников таких помещений (действующих от их имени уполномоченных органов государственной власти или уполномоченных органов местного самоуправления) или уполномоченных ими лиц по договорам найма специализированных жилых помещений, за исключением жилых помещений для социальной защиты отдельных категорий граждан, которые предоставляются по договорам безвозмездного пользования.
Специализированные жилые помещения предоставляются по установленным настоящим Кодексом основаниям гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте.
На основании изложенного прошу предоставить мне жилое помещение для проживания.

«____» ________2014г. ________________________/_______________/

 

28 мая 2015  114

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы