Заявление о перерасчете налога на имущество

В соответствии с налоговым уведомлением заявитель обязан уплатить имущественный налог. Заявитель является пенсионером и ветераном труда. Заявитель просит произвести пересчет земельного налога в соответствии с налоговым уведомлением и применить льготы в соответствии с действующим законодательством.

 

ИФНС России №__ по г. _________
адрес: ________________________________

Налогоплательщика: _____________________
адрес: ________________________________


Заявление о перерасчете налога на имущество


В соответствии с налоговым уведомлением №________ год я обязан уплатить имущественный налог в размере ______ руб., ___ коп.
Я являюсь пенсионером, Ветераном труда.
Порядок налогообложения имущества физических лиц регламентируется Законом РФ от 09.12.1991 N 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц" (далее - Закон).
В соответствии с п. 1 ст. 1 Закона РФ от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» плательщиками налогов на имущество физических лиц признаются физические лица - собственники имущества, признаваемого объектом налогообложения.
Объектами налогообложения признаются следующие виды имущества: жилые дома, квартиры, дачи, гаражи и иные строения, помещения и сооружения.
Статьей 4 Закона РФ от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» установлен исчерпывающий перечень льготных категорий граждан, освобождаемых от уплаты налога на имущество физических лиц, согласно которым:
- лица, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы по месту нахождения зарегистрированных на них объектов недвижимого имущества;
- при возникновении права на льготу в течение календарного года перерасчет налога производится с месяца, в котором возникло это право;
- в случае несвоевременного обращения за предоставлением льготы по уплате налогов перерасчет суммы налогов производится не более чем за три года по письменному заявлению налогоплательщика;
- возврат (зачет) суммы излишне уплаченного (взысканного) налога в связи с перерасчетом суммы налога осуществляется за период такого перерасчета в порядке, установленном ст. ст. 78 и 79 Налогового кодекса Российской Федерации .

Пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством РФ, освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц.

На основании изложенного и руководствуясь ст.78-79 Налогового кодекса РФ , Закона РФ от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц»

прошу:

1. Произвести перерасчет земельного налога в соответствии с налоговым уведомлением №798081 год и применить льготы в соответствии с действующим законодательством.

Приложение:

1. Копия пенсионного удостоверения;
2. Копия удостоверения ветерана труда;
3. Копия налогового уведомления.


«___» _______________ года _______________

 
02 июня 2015  4641

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы