Ходатайство о проведении проверок с увд

Ходатайство о проведении проверок с увд и оказании содействий в проведении таких проверок.

 

МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ
"_______________________"
филиал по г. Москва и Московской области
Зарегистрировано Минюстом, свидетельство от _________г. №______,
ОГРН _____________, ИНН ______________, КПП __________________
______________________________, тел./факс: ________________

«__» ___________ г.
№_______
Начальнику ГУВД г. Махачкалы

ХОДАТАЙСТВО
В целях содействия органам власти и управления, выявлению нарушений в сфере оказания населению торговых, бытовых и других видов платных услуг, а также в области охраны окружающей среды, и защиты прав потребителей создано Межрегиональное Общественное Движение «_____________________» (МОД ____).
В соответствии с частью 2 ст. 45 закона РФ «О защите прав потребителей», Общественные объединения правомочны проводить, как самостоятельно, так и с участием представителей других контрольных и правоохранительных органов, проверки соблюдения индивидуальными предпринимателями, учреждениями, предприятиями и организациями прав потребителей, составлять акты о выявленных правонарушениях и направлять их в компетентные органы (органы милиции, Роспотребнадзора и др.) для привлечения виновных к административной ответственности.
Не секрет что нарушения прав потребителей и на территории Республики Дагестан не являются редкостью, в связи с чем мы проводим плановые проверки соблюдения прав потребителей хозяйствующими субъектами на территории РД.
Хочу обратить внимание на то, что в ходе своей деятельности в других регионах РФ представители МОД «_______» столкнулись с тем, что правонарушители для своей защиты применяют изощренные способы: отказываются предоставить информацию о себе, не допускают к проведению проверки, прибегают к различным угрозам, применяют в отношение проверяющих физическое насилие, устраивают скандалы, провоцируют коммерческий подкуп, организовывают различные заведомо ложные заявления в органы власти, в том числе в правоохранительные органы в т.д.. А некоторые бесцеремонно заявляют об осуществлении своей незаконной деятельности под прикрытием милиции.
Учитывая, что совместные с работниками правоохранительных органов проверки являются наиболее эффективными, а также во избежание различных провокаций, конфликтов, кривотолков и домыслов, просим подтвердить согласование проведения проверок с УВД и оказать содействие в проведении таких проверок. А именно, просим определить конкретного работника или работников для участия в проводимых проверках соблюдения прав потребителей. Мы готовы проводить проверки в любое удобное для сотрудников милиции время.

Председатель МОД «_______»
______________ ______________

 

02 июня 2015  365

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы