15.04

Заявка #30396
Консультация сопровождение и стоимость такой услуги

Новая
Бюджет: договорной Автор: Екатерина, Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург

Детали заявки:

Добрый день. В связи со сложившейся ситуацией хотела подать в суд на своего руководителя. С мая 2020 до января 2021 не выплачивалась заработная плата, так же была взята сумма в долг и каждый день кормит завтраками о возврате долга (долг был взят физическим лицом - руководителем). У меня сейчас сложная жизненная ситуация и в безвыходном положении нахожусь как вернуть заработную плату и долг я не знаю. Переписка в воцапе идет с руководителем. Предупредила что обращусь в суд. Стаж моей работы может не зачесть в пенсионном фонде, а это выброшенное рабочее моё время и труд.

Так же я хотела обратится по другому делу. Я как физическое лицо оплатила услуги (работу по договору). Работа не выполнилась, понесла убытки, пришлось нанимать другие бригады, как вернуть денежные средства?
Дополнительно к этой ситуации сообщаю. Что был заключен договор ООО с физическим лицом на выполнение работ, часть оплаты оплатил бухгалтер со своих личных средств, когда поступил аванс от заказчика, аванс так же был переведен подрядчику. В ходе работы выяснилось что бригада не справилась с обьемом работ и не выполнили работу даже на аванс который заказчик оплатил ООО. Дальше бригада покидает обьект, похитив инструмент, забрав спец.одежду. Затраты понесенные компанией на дорогу, проживание, мед.комиссии, спец.одежду, обучение. Следом пришлось нанимать другую бригаду. Возможно ли вернуть денежные средства компании и личные средства физического лица.

Предложения - 6

Компания: Кузьминыхъ и сыновья  Отзывы (+3)
15.04.2021 18:23
Екатерина, здравствуйте!
По первой ситуации однозначно да - судебные перспективы очень хорошие. Готов составить исковое за 5 т.р. + у вас будут расходы на нотариуса (нотариальный осмотр переписки в ватсапе).
По второй ситуации не совсем понял детали - нужны подробности (в первую очередь было ли заявление в полицию на хищение имущества).
Стоимость5 000 р Сроки2 суток с момента оплаты ВыполнениеЛично
Юрист: Дьяконов Вадим Владимирович  Отзывы (+5)
15.04.2021 18:37
Добрый день. Зарплата и долг - это два разных вопроса, т.е. есть трудовые отношения - надо смотреть договор, а то, что вы дали руководителю в долг, тоже надо смотреть, как вы ему перечислили денежные средства и как это подтверждается. Возможно есть другие пути возврата вам денежных средств, а не только подача заявлений в суд и по третьему вопросу тоже... Переписка в ватцапе не всегда является доказательством, поэтому надо рассматривать ситуацию полностью. 1. Какой район? 2.Что за организация в которой Вы трудоустроены. В третьем вопросе можно ли вернуть денежные средства компании, надо смотреть договор подряда и "жива" ли еще эта ООО. Готов взяться за работу... Живу в СПб.
Стоимость5 000 р Срокипо договоренности ВыполнениеЛично
Юрист: Болдырев Руслан Иванович  Отзывы (+6)
15.04.2021 22:41
Здравствуйте!
89153056633 WhatsApp, Viber, telegram
Стоимость2 000 р Сроки1 день ВыполнениеУдаленно
Юрист: Зубков Сергей Васильевич  Отзывы (+19)
16.04.2021 04:57
Здравствуйте. Пишите в личные сообщения. Будем решать вашу проблему.
Стоимость4 000 р Срокипо договорённости ВыполнениеУдаленно
Юрист: Москвина Кристина  Отзывы (+3)
16.04.2021 10:39
Добрый день, +7982-675-05-65 пишите в WhatsApp, Viber, telegram
Стоимость4 000 р Срокипо договоренности ВыполнениеУдаленно
Юрист: Аникеева Екатерина Игоревна  Отзывы (+6)
19.04.2021 21:36
Здравствуйте!
Анализ ситуации, консультация Заказчика, разработка правовой позиции, ответы на дополнительные вопросы. Составление искового заявления, определение дальнейшего порядка действий, сопровождение процесса удаленно путем осуществления консультаций (устных, письменных) - в зависимости от требований Заказчика. +79656300703. Стоимость зависит от объема работы.
Стоимость3 000 р Срокиот 1 дня ВыполнениеЛично

Другие заявки :

16.05.2018 (22:19)

Требуется адвокат на процесс (иск к Пенсионному фонду г. Видное МО)

Бюджет: договорной
Требуется адвокат на процесс (иск к Пенсионному фонду г. Видное МО). В идеале бесплатная юр. консультация по мэйл (документы отправлю).
Подробнее город: Видное , ответов: 5

26.04.2017 (17:14)

Управление экологии Белгородской области выставило штраф 80 тыс за отсутствие документов на вывеску

Бюджет: договорной
Добрый день. нужна помощь местного юриста для урегулирования ситуации с Управлением экологической безопасности (...) Белгородской администрации, которая выставила штраф магазину 80 тыс руб за отсутствие документов на вывеску, которая размещена на фасаде торгового центра. Помещение магазин арендует. Штраф наложен не на арендодателя, а на арендатора! Паспорт благоустройства Арендодатель делает сам. Нужно юридическое сопровождение для отмены протокола или уменьшения суммы штрафа.
Подробнее город: Белгород , ответов: 7

22.03.2017 (19:29)

Запрос в Архив ЗАГС

Бюджет: договорной
Необходимо сопроводить запрос в ЗАГС администрации г.Хабаровска (Комитет по делам записи актов гражданского состояния и архивов Правительства Хабаровского края). С целью получения ответа об актовой записи, устраивающего стороны запроса.
Подробнее город: Хабаровск , ответов: 2
Все заявки