06.04

Заявка #29123
Возмещение страховки

Отменена
Бюджет: договорной Автор: Виктория, Город: Иркутск / обл Иркутская

Детали заявки:

Добрый день! Подала иск на банк ВТБ по возмещению страховки ...со стороны банка и страховой пришёл возражение на исковое ! Подскажите пожта стоимость тоже написать пояснение на их возражения?

Предложения - 2

06.04.2019 13:23
Здравствуйте, Виктория!

Да, вы можете написать свои возражения на отзыв банка.

Готова составить возражения на отзыв банка, с учетом ваших требований и норм закона.
Готова оказать вам устную и письменную консультацию по вашим вопросам.

Готова выполнить работу в указанный вами срок.

Цена работы: договорная.

Опыт работы: 17 лет.

С уважением, Матросова Т.А.
Сроки1 день
Адвокат: Паленов Эдуард Адипович  Отзывы (+10)
08.04.2019 08:58
Выбор рубрики для вопроса мне показался странным. С точки зрения процесса, разумеется, Вы не лишены возможности в письменном виде высказывать свою позицию в "возражениях на возражения", но лично я неоднократно наблюдал как судьи вышестоящих судов откровенно иронизировали над подобными доказательствами, поскольку возражать по доводам друг друга можно бесконечно). Реальная потребность (смысл) в составлении документов типа "отзыва на возражения" или "возражений на отзыв" присутствует, по моему мнению, в том случае, если ответчик ссылается на такие обстоятельства, которые не соответствуют действительности и опровергаются конкретными доказательствами, либо объективно не подтверждены. И второй случай, какие-то свежие примеры правоприменительной практики вышестоящих судов (прежде всего конечно ВС РФ) по аналогичным делам, с которыми суд возможно просто еще не успел ознакомится. И в конечном итоге всё это считаю целесообразным излагать не в "возражениях на возражения", а в виде письменных объяснений в порядке ст. 35 ГПК РФ, которые обычно начинаю со слов "ознакомившись с возражения ответчика, считаю необходимым дополнительно пояснить и обратить внимание суда на следующее: ...". Если речь идет о несоответствии сообщенных ответчиком обстоятельств фактическим обстоятельствам дела (неверно указана дата, не учтен какой-то платеж, документ и т.п.), то Вы как никто другой это лучше знаете и видите, а потому смысл обращения за платной юридической помощью, на мой взгляд, отсутствует. А вот если Вы не согласны с правильностью правоприменения ответчиком и хотите заручится доказательствами того, что именно Вы применяете закон правильно, желательно поискать судебную практику с аналогичными ситуациями и сослаться на нее в подтверждение Вашей правовой позиции. И это уже реальная правовая работа для юриста, но не факт, что соответствующая судебная практика обязательно будет в Вашу пользу) (не для того банки и страховые компании содержат огромный штат юристов). Соответственно, моё предложение (если в принципе видите смысл в реагировании на возражения ответчика) это изучение иска с приложениями, возражений на иск с приложениями, сопоставление доводов сторон спора с последними данными правоприменительной практики и составление письменных объяснений в порядке ст.35 ГПК РФ в том случае, если "будет о чем писать". Если будет - цена письменных объяснений 3000 руб., если иск "проигрышный" цена консультации по итогам изучения документов - 1000 руб.

Другие заявки :

13.07.2023 (11:46)

Возражение на иск

Бюджет: договорной
Составление возражения на исковое заявление в суд, по почте получено исковое заявление от коллектор кого агентства, делопроизводство есть на сайте суда
Подробнее город: Томск , ответов: 15

19.06.2023 (01:02)

Раздел имущества. Возражения.

Бюджет: 600 р.
Посмотреть исковое заявление о разделе имущества и составленные мною возражения на это исковое заявление. Если надо внести поправки в возражения.
Подробнее город: Магнитогорск , ответов: 9

03.01.2023 (18:02)

Нужно составить возражения

Бюджет: договорной
Нужно составить возражения на срок исковой давности платежа
Подробнее город: Омск , ответов: 15
Все заявки