17.01

Заявка #28977
Порча чужого имущества

Новая
Бюджет: договорной Автор: Никифорова Лариса Владимировна, Город: Сосновоборск / край Красноярский

Детали заявки:

Здравствуйте. Я проживаю в Сосновоборске по адресу ул Юности дом 3, бывшее общежитие . В нашей секции 4 собственника. на общем собрании мы обсуждали ремонт в местах общего пользования. Было единогласно решено поставить в одной из двух душевых ванную и сделать ремонт. Один из собственников отказался от внесения денег на ремонт ,а так же отказался пользоваться ванной комнатой, решив пользоваться второй душевой комнатой . На этом основании мы сделали ремонт и поставили замок на ванную комнату, чтобы нет пользовались тот человек, который не сдавал деньги.Такая схема длилась на протяжении многих лет, пока этот собственник не продал свою комнату. В конце 2018 года приехал новый собственник и сказал, что жить он сам по данному адресу не будет,а будет сдавать комнату в аренду. Мы ( собственники) остальных комнат сразу его поставили в известность,что сдавать в аренду он может только свою собственность,а не места общего пользования, в которых он не делал ремонт, и не собирается ничего вкладывать. Его квартиросьемщикам мы предложили пользоваться душевой комнатой, так как прав они на ванную комнату не имеют. Сегодня, 17 января 2019 года приехал собственник и топором разрубил нам дверь в ванной комнате,а так же замок. При том что ванная комната была даже не зарыта. При этом причинив ущерб, сыпались угрозы и нецензурная брань. Мы вызвали участкового и написали заявление. Участковый нам сразу пояснил,что нам придет отказ по данному заявлению. Мы не хотим, чтобы нашей ванной пользовались все его квартиранты, они будут заезжать каждый раз новые, ничего не вкладывать и пользоваться? Это же не сраведливо, тем более наносить порчу чужому имуществу. Посоветуйте, как нам поступить? Может нанять адвоката и обратиться в суд? Раз полиция не сможет нам помочь

Предложения - 8

17.01.2019 20:08
Здравствуйте, я готов помочь в разрешении вашего вопроса. Готов оказать первичную консультацию по скайпу, либо по телефону бесплатно
Стоимость10 000 р Сроки2 месяца ВыполнениеУдаленно
Юрист: Аникеева Екатерина Игоревна  Отзывы (+6)
17.01.2019 20:19
Здравствуйте!В данном случае советую Вам обратиться в суд с исковым заявлением.Готова оказать юридическую помощь по данному вопросу.Подробная письменная консультация, при необходимости дополнительно устная консультация по телефону (в случае уточнений по письменной консультации), составление искового заявление, подборка перечня документов к исковому заявлению, подготовка (письменная)судебной позиции, то есть какие основные моменты нужно озвучить в судебном заседании в случае, если Вы будете сами представлять свои интересы.Если необходимо представление интересов и личное мое участие в судебном заседании - обсуждается отдельно. (в сроке исполнения указан только срок консультации и составления иска), дальнейшая работа и фактический срок-до вступления решения суда в законную силу.
Стоимость5 000 р Сроки3 дня ВыполнениеУдаленно
Юрист: Мурашко Владимир Меликович  Отзывы (+24 / -1)
17.01.2019 21:50
Здравствуйте, Лариса Владимировна!
Похоже, участковый полиции имел в виду, что уголовное дело возбуждено не будет. Для возбуждения уголовного дела за умышленное уничтожение имущества требуется причинение значительного ущерба. Что ж, если в возбуждении уголовного дела будет отказано, нужно обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства о взыскании причиненного ущерба и компенсации морального вреда. Готов составить Вам необходимые процессуальные документы. Стоимость услуги указана ниже. Обратиться в суд о взыскании ущерба нужно после того, как полиция примет решение по Вашему заявлению. Поэтому, как только получите уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела, нужно потребовать копию постановления и выложить мне для составления иска.
Стоимость3 000 р Сроки7 дней ВыполнениеУдаленно
Юрист: Пилипенко Игорь Александрович  Отзывы (+46 / -4)
18.01.2019 11:13
Лариса Владимировна, в данном случае Вы сможете воспользоваться постановлением уполномоченного полиции об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении лица, причинившего ущерб имуществу собственников. В той части, что в постановлении будут указаны пояснения и обстоятельства происшествия. На основании постановления делается требование к лицу, причинившему ущерб имуществу собственников, потом заявление в суд о принятии обеспечительных мер.
Стоимость4 300 р Сроки2 дня ВыполнениеУдаленно
Юрист: Ларин Олег Юрьевич  Отзывы (+26 / -1)
18.01.2019 14:51
Здравствуйте, Лариса Владимировна!
Если сумма ущерба превышает 5 000 (пять тысяч) рублей, то ущерб уже можно относить к значительным. В таком случае должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ.
Отказ участкового в таком случае будет незаконным и его необходимо обжаловать.
В то же время отказ в возбуждении уголовного дела является основанием для обращения в суд в порядке гражданского судопроизводства.
Пока указываю стоимость за обжалование отказа в возбуждении уголовного дела и представительства Ваших интересов в суде в порядке гражданского судопроизводства (от составления искового заявления до апелляционной инстанции включительно).
Если уголовное дело будет возбуждено против виновного лица, то стоимость осуществления Вашей защиты обсуждается отдельно. В силу ст. 49 УПК РФ по ч. 1 ст. 167 УК РФ осуществлять защиту может юрист вместо адвоката по Вашему ходатайству.
Также отдельно обсуждается компенсация стоимости дороги в адрес и обратно, исходя из количества судебных заседаний.
Стоимость23 000 р Срокив пределах установленных Законом сроков ВыполнениеЛично
Компания: Компания "Куксенко и Партнёры"  Отзывы (+31)
19.01.2019 09:39
Проконсультирует и поддержим.
Стоимость5 000 р Сроки1 день ВыполнениеУдаленно
Юрист: Виль Виктор Александрович  Отзывы (+17 / -6)
20.01.2019 09:16
Здравствуйте. Поскольку причинитель вреда сам является собственником, максимум, на что можно натянуть - самоуправство. Рекомендую подавать исковое заявление в суд. Сделайте оценку поврежденной двери и готовьте иск. Скорее всего, цена иска будет менее 50 тысяч рублей, поэтому подсудность мирового судьи. Предлагаю услугу по подготовке искового заявления дистанционно. Сам из Сосновоборска, неоднократно принимал участие в судебных заседаниях, как в мировых, так и в городском суде. Стоимость указана с учетом невысокой цены иска. Подробности готов обсудить в личке
Стоимость2 500 р Сроки2 дня ВыполнениеУдаленно
Юрист: Терновых Игорь Александрович  Отзывы (+2 / -1)
27.02.2019 09:17
Для выбора наиболее приемлемого варианта разрешения рекомендую начать с правового анализа и рассмотреения возможных вариантов.
Стоимость3 000 р СрокиНепосредственно в момент обращения ВыполнениеУдаленно
Все заявки