21.04

Заявка #28846
Составить иск в суд на развод и алименты на ребенка и на маму до 3-х лет

Новая
Бюджет: 1000 р. Автор: Ксения, Город: Ейск / край Краснодарский

Детали заявки:

Проживаю в Краснодарском крае город Ейск, брал регистрировался здесь и прописка обоих супругов тоже. На данный момент муж живёт отдельно в другом городе, учится в военном институте, в июне заканчивает учебу и уезжает по распределению. Совместная жизнь не возможна. Ребенку 1год и месяц. Нужно грамотно составить иск в суд на развод+алименты на ребенка 1/4 от всех доходов+алименты на меня фиксированная сумма. Также указать что споров по поводу проживания ребенка нет, он остаётся со мной, но по поводу встречь отца с ребенком есть. Он хочет его забирать на наделю, везти куда то переодически. Я против так как ребенок ещё маленький для этого. Согласна давать ребенка погулять на какое время, но без отъездов и не на неделю.

Предложения - 15

21.04.2018 16:19
Добрый день, Ксения! Если Вам нужна помощь, обращайтесь в личку. Рада буду помочь.
Стоимость6 000 р Сроки2 дня ВыполнениеУдаленно
21.04.2018 16:20
Здравствуйте, окажу услугу по составлению иска о расторжении брака и взыскании алиментов. По определению порядка общения с ребенком состовлянтся отдельный иск, подается в районный суд.
Стоимость3 000 р Сроки1 день ВыполнениеУдаленно
Юрист: Дёмин Юрий Тимофеевич  Отзывы (0)
21.04.2018 16:35
Готов помочь
Стоимость3 000 р Сроки1 день ВыполнениеУдаленно
Юрист: Клычков Василий Владимирович  Отзывы (+216)
21.04.2018 16:46
Составление искового заявления о взыскании алиментов и определения порядка общения с ребенком.
Стоимость4 000 р Сроки1 сутки с момента оплаты ВыполнениеУдаленно
Адвокат: Панфилов Анатолий Федорович  Отзывы (+2)
21.04.2018 16:56
Обоснованный иск.
Стоимость4 000 р Сроки3 дня ВыполнениеЛично
Юрист: Ларин Олег Юрьевич  Отзывы (+26 / -1)
21.04.2018 17:26
Здравствуйте, Ксения!
Вам следует составлять два исковых заявления.
1. В мировой суд о расторжении брака и взыскании алиментов.
2. В городской суд об определении порядка общения с ребенком.
Судя по бюджету Вашей заявки, Вы являетесь малоимущей.
Указываю стоимость за два исковых заявления.
Стоимость4 000 р ВыполнениеУдаленно
Адвокат: Быков Игорь Борисович  Отзывы (+10)
21.04.2018 17:34
Иски о разводе и о взыскании алиментов - очень простые иски. Их образцы висят в помещениях мировых судей. Перепишите их и сьэкономьте.
Юрист: Гафаров Рашид Алексеевич  Отзывы (+17)
21.04.2018 17:39
Здравствуйте.
Мировому судье
судебного участка №_______ г. Москвы
_________________

Истец:
__________________________
проживающая по адресу:
__________________________________

Ответчик:
______________________________,
проживающий по адресу:
_______________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, жены до достижения ребенком 3 лет

«__» ___________года я вступила в брак с ____________________, далее именуемый «Ответчик», и проживала с ним совместно до ____________________ (указать месяц, год, до которого жили вместе; если брак уже расторгнут, то указать дату расторжения).

От брака у нас имеется ребенок (дети) __________ (имя, число, месяц, год рождения).

Ребенок (дети) находится на иждивении у меня, проживает вместе со мной, Ответчик материальной помощи на его (их) содержание, мое содержание не оказывает.
Ответчик другого ребенка (детей) не имеет, удержаний по исполнительным документам с него не производится.

Мной неоднократно предпринимались меры к получению средств на содержание, а именно: я звонила Ответчику, требовала уплаты содержания (ИЛИ направляла телеграммы, электронные письма, ИЛИ лично говорила в присутствии свидетелей и т.д.), что подтверждают свидетели, письменные доказательства, но Ответчик уклонялся от уплаты данных алиментов.

Ответчик имеет нерегулярный, меняющийся заработок (ИЛИ у него отсутствует заработок, ИЛИ получает заработок полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, ИЛИ указать другую причину, по которой взыскание алиментов в долевом отношении к заработку Ответчика невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы Истца).

В соответствии с п. 1 ст. 83 СК РФ если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, одновременно в долях в соответствии со статьей 81 СК РФ и в твердой денежной сумме.

В соответствии с п. 2 ст. 107 СК РФ алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

В соответствии со ст. 89, 90 СК РФ право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от супруга, в том числе и бывшего, имеет жена, в том числе и бывшая, в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.ст. 80, 81, 83, 89, 90, 107 Семейного кодекса РФ прошу мировой суд:

1. Взыскать с ______________(ФИО Ответчика ) в пользу ____________ (ФИО Истца) алименты на содержание _______________ (ФИО ребенка), ___________ года рождения, одновременно в долях в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ и в твердой денежной сумме в следующем размере одна вторая прожиточного минимума на ребенка в ________ (указываете свой субъект РФ), но не менее 25 % от заработка и (или) иного дохода ФИО вплоть до достижения совершеннолетия ФИО.

2. Взыскать с ______________(ФИО Ответчика ) в пользу ____________ (ФИО Истца) алименты на содержание ____________ (ФИО Истца) в размере одного прожиточного минимума на душу населения в ________ (указываете свой субъект РФ) до __________ года (срок – три года со дня рождения ребенка).


Приложения (оригиналы будут представлены в ходе судебного заседания):

1. Копия искового заявления.
2. Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут).
3. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).
4. Копия справки с места работы обязанного платить алименты, о размере зарплаты и об удержаниях (если есть).
5. Копия справки жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя или проживании вместе с заявителем.
6. Доказательства отсутствия у Ответчика заработка (получения его в иностранной валюте)
7. Доказательства обращения к Ответчику с требованием об уплате алиментов



Подпись Истца ____________________ Дата
21.04.2018 18:06
Добрый день. Составлю исковое заявление. указанное в заявке.
Стоимость1 000 р Сроки1 день ВыполнениеУдаленно
Компания: Юридическая компания "Юрведо"  Отзывы (+15)
21.04.2018 18:31
Здравствуйте. Консультация и подготовка иска
Стоимость1 000 р Сроки2 дня ВыполнениеЛично
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич  Отзывы (+146)
21.04.2018 20:35
"Под ключ": подготовка документов, отправка в суд, представление интересов в суде по алиментам на содержание матери до достижения 3х летнего возраста ее ребенком.
При наличии постоянной работы отца ребенка составляется заявление о выдаче судебного приказа с просьбой после вынесения судебного приказа сразу направить его судебным приставам. Что касается алиментов на содержание матери, то подается иск с такой же просьбой - после вынесения решения и вступления его в силу, направить исполнительный лист и заверенную копию решения в РОСП для взыскания алиментов с бывшего супруга.
При вынесении судебного приказа, судебных заседаний не будет, а при исковом производстве будет. Судебные заседания можно проводить по видеоконференц связи (телемосту) в порядке ст. 155.1 ГПК РФ.
Стоимость30 000 р Сроки2 мес. ВыполнениеУдаленно
Юрист: Беляев Алексей Петрович  Отзывы (+23)
21.04.2018 23:02
Здравствуйте! Вам следует определиться, нет спора о воспитании ребенка, или все же спор есть. Информация, изложенная в заявке весьма противоречива. Если все же спор есть, то предложенный Вами бюджет заявки несколько... наивен, и следует Вам готовиться к достаточно долгой и нервной тяжбе. В этом случае Вам не следует уповать на удаленную помощь, а обратиться за очной помощью к юристу, одним лишь предъявлением иска, пусть даже и грамотно составленного, в суд не обойтись.
Компания: Компания "Куксенко и Партнёры"  Отзывы (+31)
22.04.2018 10:04
Развод и алименты в одном иске -пожалуйста. Порядок общения с ребенком - совсем иное... Мы с Краснодара.
Стоимость1 000 р Сроки1 день ВыполнениеУдаленно
Компания: Bona Faid  Отзывы (+1)
07.08.2018 12:56
Здравствуйте! Мы готовы применить наши знания, чтобы помочь в разрешении Вашего юридического вопроса, а именно в написании искового заявления, первичная консультация для Вас бесплатна. Также возможно участие в судебных заседаниях посредством видеоконференцсвязи или посредством личного участия (в таком случае дополнительно оплачиваются расходы на переезд).

Данная тема еще актуальна? Цена договорная. Заранее благодарим за ответ!
Стоимость0 р
Юрист: Бадасюк Владимир Олегович  Отзывы (+1)
25.03.2019 17:18
Добрый день! Подготовлю грамотно иск и дам письменные рекомендации дальнейших действий. От Вас необходима будет информация для составления иска.
Стоимость850 р Сроки1 ВыполнениеУдаленно

Другие заявки :

12.09.2022 (19:06)

Составление искового заявления на развод, алименты на ребенка и супруги

Бюджет: договорной
Добрый день! Нужна помощь в составлении искового заявления. Ребенку 9 месяцев. Требования: 1. расторгнуть брак из-за несхожести характеров 2. Определить место жительства ребенка с матерью. 3. Назначить алименты на ребенка в размере 1/8. Есть 3 детей, но я не знаю их точных данных. Только имена. 4. Назначить алименты супруге до 3х лет ребенка в размере 1 МРОТ г. Екатеринбург
Подробнее город: Екатеринбург , ответов: 13

07.02.2022 (10:04)

Составления искового заявления на развод

Бюджет: договорной
Необходимо составить исковое заявление с учетом того что имеется ребенок, совместно нажитого имущества нет
Подробнее город: Самара , ответов: 12

12.01.2021 (09:40)

Расторжение брака

Бюджет: 2000 р.
Здраствуйте, я хотела бы развестись с мужем, есть общий ребёнок несовершеннолетний, причина развода, муж никогда не бывает рядом я постоянно одна без него я проживая с моей мамой а мужа нет , хочу с ним развестись
Подробнее город: Кшенский , ответов: 1
Все заявки