07.02

Заявка #28811
ПДД

Отменена
Бюджет: договорной Автор: Андрей Владимирович, Город: Томск / обл Томская

Детали заявки:

Уважаемые юристы, суть вопроса в нарушении ПДД и составлении протокола. Вопрос? Обязан ли водитель подписывать протокол, ручкой инспектора по его требованию,инспектор мотивирует тем, что протокол должен составляться и подписываться одной ручкой. У моего приятеля возник спор при подписании протокола, приятель хотел внести в протокол объяснения, что не согласен и подпись, своей шариковой ручкой. Законны ли требования инспектора.?

Предложения - 4

Юрист: Ларин Олег Юрьевич  Отзывы (+26 / -1)
07.02.2018 08:27
Здравствуйте, Андрей Владимирович!
Инспектор ДПС прав. Протокол заполняется одной ручкой и, соответственно, объяснения вписываются той же ручкой. Практика это подтверждает http://ship2.alt.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sd&number=24927595&delo_id=1500001
Могу предложить Вашему приятелю защиту по делу по административном правонарушении, стоимость указана.
Стоимость7 500 р Срокив сроки, установленные законом ВыполнениеЛично
Юрист: Пилипенко Игорь Александрович  Отзывы (+46 / -4)
07.02.2018 09:38
Андрей Владимирович, объяснения и возражения в протокол об административном правонарушении вносятся лицом, в отношении которого составляется протокол, тем же самым способом, как заполняется протокол должностным лицом. Но это не самое основное для прекращения производства по делу об административном правонарушении. Материалы дела рассматриваются по всей совокупности представленных доказательств.
Стоимость12 000 р Срокинеделя ВыполнениеУдаленно
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич  Отзывы (+146)
07.02.2018 10:09
Принципиального значения не имеет одной или 2-мя ручками заполнен протокол. Возражения свои, лицо, в отношении которого составлен протокол, указывать может. Для этого в протоколе есть специальная строка.
Протокол устанавливает событие правонарушения, а ответственность указывается в определении (если нет санкции в КоАП) или постановлении (если есть санкция в КоАП).
Так что обжалованию подлежит не протокол.
В стоимость услуги входит ознакомление с административным материалом и обжалование.
Стоимость15 000 р Сроки2 мес. ВыполнениеУдаленно
Юрист: Павлов Андрей Александрович  Отзывы (+6)
07.02.2018 14:30
Ознакомление, развернутое консультирование по факту, обжалование.
Стоимость3 500 р Сроки3 дня, ВыполнениеУдаленно

Другие заявки :

15.04.2021 (17:35)

Консультация сопровождение и стоимость такой услуги

Бюджет: договорной
Добрый день. В связи со сложившейся ситуацией хотела подать в суд на своего руководителя. С мая 2020 до января 2021 не выплачивалась заработная плата, так же была взята сумма в долг и каждый день кормит завтраками о возврате долга (долг был взят физическим лицом - руководителем). У меня сейчас сложная жизненная ситуация и в безвыходном положении нахожусь как вернуть заработную плату и долг я не знаю. Переписка в воцапе идет с руководителем. Предупредила что обращусь в суд. Стаж моей работы может не зачесть в пенсионном фонде, а это выброшенное рабочее моё время и труд. Так же я хотела обратится по другому делу. Я как физическое лицо оплатила услуги (работу по договору). Работа не выполнилась, понесла убытки, пришлось нанимать другие бригады, как вернуть денежные средства? Дополнительно к этой ситуации сообщаю. Что был заключен договор ООО с физическим лицом на выполнение работ, часть оплаты оплатил бухгалтер со своих личных средств, когда поступил аванс от заказчика, аванс так же был переведен подрядчику. В ходе работы выяснилось что бригада не справилась с обьемом работ и не выполнили работу даже на аванс который заказчик оплатил ООО. Дальше бригада покидает обьект, похитив инструмент, забрав спец.одежду. Затраты понесенные компанией на дорогу, проживание, мед.комиссии, спец.одежду, обучение. Следом пришлось нанимать другую бригаду. Возможно ли вернуть денежные средства компании и личные средства физического лица.
Подробнее город: Санкт-Петербург , ответов: 6

16.05.2018 (22:19)

Требуется адвокат на процесс (иск к Пенсионному фонду г. Видное МО)

Бюджет: договорной
Требуется адвокат на процесс (иск к Пенсионному фонду г. Видное МО). В идеале бесплатная юр. консультация по мэйл (документы отправлю).
Подробнее город: Видное , ответов: 5

26.04.2017 (17:14)

Управление экологии Белгородской области выставило штраф 80 тыс за отсутствие документов на вывеску

Бюджет: договорной
Добрый день. нужна помощь местного юриста для урегулирования ситуации с Управлением экологической безопасности (...) Белгородской администрации, которая выставила штраф магазину 80 тыс руб за отсутствие документов на вывеску, которая размещена на фасаде торгового центра. Помещение магазин арендует. Штраф наложен не на арендодателя, а на арендатора! Паспорт благоустройства Арендодатель делает сам. Нужно юридическое сопровождение для отмены протокола или уменьшения суммы штрафа.
Подробнее город: Белгород , ответов: 7
Все заявки