11.12

Заявка #28776
Ответ На запрос Тинькофф банка

Завершена
Бюджет: 1000 р. Автор: Алексей, Город: Якутск / Респ Саха /Якутия/

Детали заявки:

Банк направил в мой адрес письмо вот такого содержания:

Здравствуйте, Алексей Андреевич.
В целях исполнения Федерального закона от 07.08.2001 г. №115-ФЗ и на основании УКБО, просим предоставить документы и пояснить характер операций по Вашему счету физического лица в АО «ТИНЬКОФФ БАНК», а именно поступление денежных средств от 3-их лиц с последующим, в течение короткого времени, их выводом в других кредитных организациях bitlish.com London GBR Дополнительно просим предоставить информацию: - о целях установления и предполагаемом характере деловых отношений с Банком, - о целях Вашей финансово-хозяйственной деятельности, - о Вашем финансовом положении, - о Вашей деловой репутации, - об источниках происхождения денежных средств Указанные сведения необходимо подтвердить документально (например, формами 2-НДФЛ, 3-НДФЛ и т.п.). Также, просим предоставить разъяснения и документы, являющиеся основанием для массовости получения денежных средств от 3-их лиц.

Пожалуйста, предоставьте информацию в ответе на это письмо. КОНЕЦ.

Я зарегистрирован на криптовалютной бирже
Bitlish Limited.
Reg no. 9564930
Suite 14056, 43 Bedford Street, London WC2E 9HA, England..
Криптовалюта пока что никак не регулируется законами РФ. Приобрести ее довольно сложно не имея определенных навыков и знаний. По этому случаю, имея возможности, на безвозмездной основе я принимаю перечисления от физических лиц в рублях на свою дебетовую карту открытую в тинькофф банке, затем накопленную денежную сумму я отправляю на биржу в свой личный кабинет. Обмениваю деньги на заказанную криптовалюту согласно действующих курсов и отправляю на кошельки плательщиков. Сам я нигде не работаю, я ИП и являюсь агентом платежной системы Киви, предоставить могу лишь выписку с банка. Помогите корректно составить ответ что бы у нас с банком не возникало проблем.

Хотел ответить так: Если законом или другим нормативным актом, утвержденном в Министерстве Юстиции РФ или договором, заключенном между нами, а также правилами банка, с которыми вы меня ознакомили под расписку, установлено предоставление конфиденциальной информации о личных сделках физического лица, то прошу Вас указать название, номер, пункт и число документа, на основании которого я должен предоставлять Вам информацию.
Но пользы думаю от такого ответа мне уж точно не будет.

Предложения - 1

Юрист: Гафаров Рашид Алексеевич  Отзывы (+17)
11.12.2017 18:11
Здравствуйте. В случае непредоставления клиентом соответствующих документов, подтверждающих правильность уплаты налогов, Банк России рекомендует руководствоваться пунктом 11 статьи 7 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».
Согласно положениям указанного пункта организация, осуществляющая операции с денежными средствами вправе отказать клиенту в выполнении распоряжения клиента о выполнении операции, содержащей признаки необычных сделок.
При этом в соответствии с пунктом 1.2. части 1 статьи 859 ГК РФ, а также пунктом 5.2. статьи 7 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ кредитная организация вправе расторгнуть договор банковского счета в случае принятия в течение года двух и более решений об отказе в выполнении распоряжения клиента о выполнении операций согласно пункту 11 статьи 7 названного закона.
Таким образом, действительно банки имеют право сопоставлять уровень уплаченных налогов по отношению к денежным средствам, поступившим на расчетный счет и в случае непредоставления соответствующих документов имеют право отказать в выполнении распоряжения. Более того в случае нескольких отказов в течение года имеют право на расторжение соответствующего договора банковского счета.

Согласно Письму Банка России от 31.12.2014 № 236-Т для признания операции транзитной может использоваться совокупность признаков таких как:
зачисление денежных средств на счет клиента от большого количества других резидентов со счетов, открытых в банках Российской Федерации, с последующим их списанием;
списание денежных средств со счета производится в срок, не превышающий двух дней со дня их зачисления;проводятся регулярно (как правило, ежедневно);
проводятся в течение длительного периода времени (как правило, не менее трех месяцев);деятельность клиента, в рамках которой производятся зачисления денежных средств на счет и списания денежных средств со счета, не создает у его владельца обязательств по уплате налогов либо налоговая нагрузка является минимальной;
с используемого для указанных операций счета уплата налогов или других обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации не осуществляется или осуществляется в незначительных размерах, не сопоставимых с масштабом деятельности владельца счета.
исполнитель Стоимость1 000 р ВыполнениеУдаленно

Другие заявки :

15.06.2023 (08:37)

Договор на сайт, должен быть в собственности

Бюджет: договорной
Договор на сайт, должен быть в собственности. То есть мы покупаем сайт у разработчика
Подробнее город: Москва , ответов: 4

25.06.2019 (05:53)

Надзорная жалоба

Бюджет: договорной
Прошу помочь составить надзорную жалобу Очень нужна помощь, я умоляю помогите ! В 2015 году было уголовное преследование, статья 159 часть 2, старший брат попросил поговорить по телефону, но выплат я никаких не получала, просто поговорила, в итоге у меня теперь весит в справке о не судимости вот эта запись, можно ли как то обжаловать этот приговор чтоб убрать все, в 17 лет не особо то и думаешь что тебе это будет дальше мешать, тем более мне сказали что мне ничего не будет. С братом не общаюсь ровно 4 года уже, именно по этой причине. Помогите кто нибудь пожалуйста решить эту проблему, по любому же как то можно. Люди полокоть в крови чисты, а у меня из за какой то ерунды. Очень прошу помогите!
Подробнее город: Красноярск , ответов: 5

11.12.2018 (08:49)

Кредиты

Бюджет: договорной
Не могу больше платить кредиты. Написала письма в банки с уведомлением о финансовых трудностях.
Подробнее город: Пермь , ответов: 9
Все заявки