04.12

Заявка #28772
Могут ли судебные приставы арестовывать имущество моих родственников только потому, что я прописан вместе с ними?

Новая
Бюджет: договорной Автор: Гогин Андрей Владимирович, Город: Евпатория / Респ Крым

Детали заявки:

Могут ли судебные приставы арестовывать имущество моих родственников только потому, что я прописан вместе с ними?

1.12.2017 я получил уведомления о двух судебных задолженности на 15600 руб., которые я должен оплатить директору Евпаторийского Центра Занятости Заскока Владимиру Михайловичу (15000 рублей - "Моральный вред как самостоятельное требование", ИЛ №ФС №004806341 от 09.11.2017 и 600 рублей (судебные расходы) по исполнительному листу №ФС №004806340 от 09.11.2017 и Исполнительное производство: 17121/17/82011-ИП от 17.11.2017). Всего - 15600 (пятнадцать тысяч шестьсот) рублей.

Но Истцу - директору Евпаторийского Центра Занятости этого мало! Вместо того, чтобы помочь мне, как безработному, получить государственные услуги по социальной адаптации на рынке труда и психологической поддержке, директор Евпаторийского Центра Занятости Владимир Заскока регулярно пытается незаконно и безнаказанно втоптать меня в грязь, сделать бомжом, арестовать за долги имущество моих родителей, посадить меня в тюрьму по заведомо ложным надуманным доносам, внушить мне комплекс неполноценности и прочее! Разве это нормально, что директор ЕЦЗН Владимир Заскока, получив 15600 рублей, хочет получить еще 150.000 (сто пятьдесят тысяч) + государственная пошлина по новому иску от 9.11.2017 г.?! Разве поведение этого государственного чиновника не похоже, возможно, на незаконные действия кидал разного рода, которые безнаказанно разводят граждан РФ, как лохов? Разве это совместимо со статусом российского государственного служащего?

Судебный исполнитель сказала мне, что если я не оплачу до 8.12.2017 года 15000 рублей (пятнадцать тысяч рублей), они будут арестовывать и выставлять на продажу имущество моих родителей, сестры и несовершеннолетней племянницы, потому что мы все прописаны по одному адресу в Евпатории. Я не проживаю с родителями по месту прописки с 1997 года, уже более 20 лет живу на даче моей мамы, где нет прописки. За последний год я два раза стоял на учете в Службе Занятости и получил нищенского пособие по безработице всего 6 тысяч рублей за семь месяцев.

В Евпатории зимой очень трудно с работой. Очень много частных предпринимателей прекратили свою деятельность после перехода в российское правовое поле. Я надеюсь трудоустроиться в конце весны 2018 года. Имущества у меня нет никакого. Телефон и ноутбук куплены в 2010 году и оплачены с маминой пенсионной карты. Телефоном пользуюсь я сам, а вот моим ноутбуком пользуется моя мама и другие члены моей семьи.

1. Чтобы доказать, что все имущество, находящееся по месту моей прописки с родителями, где я не живу более 20 лет, принадлежит моим родителям - пенсионерам, моей сестре и моей несовершеннолетней племяннице, мои родственники должны предоставить судебным приставам чеки и документы на покупку всего имущества. Что за чушь? А если отдельное имущество было куплено на рынке с рук без чеков и документов?

2. Я хочу узнать, каким образом судебные приставы будут взыскивать долг 15600 рублей, могут ли они конфисковать в счет погашения долга мой телефон и ноутбук, которые были куплены моей мамой в 2010 году, мои личные вещи, одежду, обувь, около 10 моих доменов, которые я зарегистрировал на свое имя? Могут ли меня арестовать за невыплату задолженности, назначить мне исправительные и принудительные работы или штрафы за невыплату этого долга?

3. Судебный пристав сказала, что даже если я устроюсь на работу, все равно будут арестовывать имущество моих родителей-пенсионеров, чтобы немедленно покрыть всю сумму долга. Чтобы рассрочить выплату долга, я должен обращаться с иском в суд. Так ли это? Если я устроюсь на работу, сколько будут забирать из моей зарплаты в счет уплаты долга? Как запретить судебным приставам арестовывать имущество моих родителей?

4. Судебный пристав сказала мне, что если я не оплачу штраф 15600 рублей в пятидневный срок, то с меня взыщут судебный сбор 1200 рублей и штраф, и будут постоянно штрафовать, за то, что я не оплачиваю долг и изымать имущество у моих родителей. Так ли это?

5. Какие мои личные вещи и личные вещи моих родителей могут признать роскошью - телефон, ноутбук, телевизор, холодильник, газовый котел, газовую трубу, запас дров и угля на зиму, кровать, матрац, постельные принадлежности, стол, стул, кухонную утварь, посуду, одежду?

Я думал, что до 18.04.2017 г. я имею право подать кассационную жалобу на апелляционное определение Верховного Суда Республики Крым от 18.10.2017 г. по делу №33-8623/2017 (№2-916/2017), но оказалось, что я должен был обжаловать в месячный срок и не успел, меня об этом никто не предупреждал. У меня пока еще нет денег, чтобы нанять адвоката и судиться сразу по двум гражданским делам. Но очень хочу подать грамотный иск, чтобы возобновить сроки обжалования. Сейчас в ускоренном порядке моя мама пытается что-то продать, чтобы оплатить услуги адвоката.

Что мне нужно сделать, чтобы судебные приставы не беспокоили меня до 18.04.2017 г. и до момента вынесения решения по моей кассационной жалобе? Как правильно составить заявление в суд, чтобы приостановить исполнительное производство? Сколько нужно заплатить за это ходатайство? В каких случаях можно подать в суд заявление о разъяснении исполнительного листа, иск должника об уменьшении размеров или отмене исполнительского сбора?

Имею ли я право на бесплатную медицинскую и юридическую помощь как гражданин РФ, попавший в трудную жизненную ситуацию и как гражданин, который длительное время состоит с определенным диагнозом в Евпаторийской психиатрической больнице?!

23.11.2017 г. я закончил трехмесячные курсы в Симферополе от Службы Занятости, получил свидетельство о прохождении профобучения по профессии "продавец продовольственных товаров" в объеме 500 часов. Но трудоустроиться я не могу по состоянию здоровья и по причине отсутствия новой обуви и одежды. За два месяца учебы и один месяц производственной практики я получил очень смешное пособие 3х850=2550 рублей, а на проезд "Евпатория-Симферополь-Евпатория" я потратил намного больше (в среднем - до 350 рублей в день), плюс маршрутки, плюс 22 дня производственной практики в Феодосии, проезд в дни которой Служба Занятости отказалась мне оплатить...

К сожалению, возникли какие-то технические проблемы с получением Ваших ответов на этом сайте, поэтому прошу написать мне по адресу: info(a)my-tavrida.ru
Я ищу надежного адвоката и надеюсь получить хорошую скидку за его услуги. Прошу Вас сообщить мне Вашу цену составления возражения или отзыва на исковое заявление, кассационной жалобы, консультацию по правовым вопросам.

Предложения - 9

05.12.2017 02:48
Здравствуйте, проконсультирую и составлю Вам вышеуказанные документы. Стоимость указана полностьб за все (составление документов и консультацию).
Стоимость8 000 р Сроки5 дней ВыполнениеУдаленно
Юрист: Ларин Олег Юрьевич  Отзывы (+26 / -1)
05.12.2017 07:17
Здравствуйте!
У Вас действительно очень сложное дело. Ниже указана стоимость полностью за всё (правовой анализ ситуации, консультацию, составление документов).

Стоимость5 850 р Сроки7 дней ВыполнениеУдаленно
05.12.2017 08:31
Здравствуйте, могу помочь с правовым анализом ситуации и составлением необходимых документов, стоимость указана за весь комплекс услуг
Стоимость6 000 р Сроки5-6 дней ВыполнениеУдаленно
Юрист: Елена Александровна  Отзывы (+12)
05.12.2017 11:37
Добрый день! Во-первых, судебные приставы исходят из презумпции принадлежности имущества прописанному должнику, то есть имущество принадлежит именно должнику и приставы вправе его описывать. Эта презумпция подтверждена Верховным судом РФ. А уже реальные собственники имущества должны в судебном порядка доказывать принадлежность имущества им путем подачи иска об исключении имущества из описи.

По поводу 150 000 - необходимо смотреть исковое заявление директора ЦЗН. По-другому данную сумму не оценить.

Теперь по пунктам:
1. Даже если будут предоставлены документы о принадлежности имущества, пристав все равно вправе его арестовать в силу вышеуказанной презумпции принадлежности имущества должнику.
2. Арестовать имущество могут любое, привлечь Вас к уголовной либо административной ответственности не могут.
3. Да, это так. Запретить арестовывать имущество нельзя никак.
4. Это так частично. Взыщут исполнительный сбор только один раз.
5. Все перечисленные вещи могут арестовать.

Действительно Вам нужно было сначала подать апелляционную жалобу. Теперь нужно восстанавливать сроки, но для этого нужно уважительные причины пропуска.

Для приостановления исполнительного производство у Вас нет времени.
Исполнительный сбор не уменьшить, он и так невелик.

И мой Вам совет: заплатите эти 15600, потому как заплатите юристу минимум 20 000, а потом все равно будете платить 15600.

И бороться сейчас стоит с иском на сумму 150 000.

На бесплатную юридическую помощь Вы имеете, но не всегда она качественна.

Ниже указана стоимость консультации по иску о 150 000.
Стоимость1 000 р Сроки2 суток ВыполнениеУдаленно
Юрист: Клычков Василий Владимирович  Отзывы (+216)
05.12.2017 19:54
Детальная консультация по данному вопросу и составление всех необходимых документов.
Стоимость5 000 р Сроки2 суток с момента оплаты ВыполнениеУдаленно
Адвокат: Неугодова Витта Владимировна  Отзывы (+4)
05.12.2017 23:06
Не вводите гражданина в заблуждение: в рамках 324-ФЗ "О БЕСПЛАТНОЙ ПОМОЩИ..." право на бесплатную юридическую помощь по данному вопросу законом непредусмотрено.
Адвокат: РЫБАЛКА ИРИНА СЕРГЕЕВНА  Отзывы (+8 / -2)
07.12.2017 11:56
Если по месту прописки производится арест на имущество лица, которое здесь даже не проживает,то лица, что в данный момент живут в этом помещении должны доказать тот факт, что имущество, подпадающее под арестные санкции, принадлежит именно им (справки, договоры, кассовые чеки и т.д.).
Арест имущества с последующей его реализацией возможно произвести не ранее чем через 2 недели после начала исполнительного производства. При аресте обязательно должны присутствовать следующие лица: сам пристав; лицо, проживающее в помещении во время ареста; должник; два понятых; при необходимости эксперт, оценщик или другое лицо, привлечение которого к мероприятию признано необходимым в силу той или иной причины. Обязательная процедура начинается с демонстрации постановления об аресте лицу, проживающему в помещении. Ознакомление обязательно производится под роспись. Далее составляется опись имущества, подлежащего аресту. Опись производится обязательно в письменном виде на соответствующем бланке.
Юрист: Гафаров Рашид Алексеевич  Отзывы (+17)
07.12.2017 18:29
Здравствуйте.
Стоимость1 000 р Сроки5 дней ВыполнениеУдаленно
11.12.2017 11:11
Здрувствуйте.
Стоимость5 000 р Сроки50дней ВыполнениеУдаленно

Другие заявки :

01.04.2024 (04:43)

Консультация

Бюджет: договорной
Нужна консультация по вопросу как находить или определять подлежащие законы к конкретным правоотношениям.
Подробнее город: Томск , ответов: 3

08.01.2024 (06:18)

Военное право

Бюджет: договорной
Нужна консультация по военному праву со ссылками на НПА
Подробнее город: Томск , ответов: 6

29.08.2023 (06:47) срочная приватная

Возврат денежных средств от информационного-абонентского обслуживания

Бюджет: договорной
приватная заявка
город: Иркутск , ответов: 4
Все заявки