30.07

Заявка #28662
отказали в рвп

Новая
Бюджет: договорной Автор: Ирина, Город: Самара / обл Самарская

Детали заявки:

Отказали в рвп. Хотим обжаловать отказ, так как я сейчас нахожусь в декрете. Муж обеспечивает семью. Если он уедет, я останусь без средств для существования

Предложения - 7

Юрист: Владимир Рублев  Отзывы (0)
30.07.2017 10:13
Здравствуйте! Отказ Вам выдали в письменной форме? Какие основания отказа?
Чтобы обжаловать решение миграционной службы, необходимо обратиться в суд с административным исковым заявлением. Имейте ввиду, что крайний срок для подачи иска - 3 месяца со дня, когда Вашему мужу стало известно об отказе.
Готов составить административное исковое заявление и необходимые ходатайства, а также предоставить полную развернутую консультацию по Вашей ситуации.
От Вас попрошу выслать мне на электронную почту четкие фотографии документов.
Стоимость4 000 р Сроки2 дня ВыполнениеУдаленно
Юрист: Пилипенко Игорь Александрович  Отзывы (+46 / -4)
30.07.2017 10:13
Ирина. Согласно части 2 статьи 46 Конституции РФ решения и действия (бездействие) органов государственной власти, должностных лиц могут быть обжалованы в суд. В силу пункта 2 статьи 227 КАС РФ суд удовлетворяет заявленные требования о признании оспариваемых решения, действия (бездействия) незаконными полностью или в части, если признает их не соответствующими нормативным правовым актам и нарушающими права, свободы и законные интересы административного истца, и возлагает на административного ответчика обязанность устранить нарушения прав, свобод и законных интересов административного истца или препятствия к их осуществлению либо препятствия к осуществлению прав, свобод и реализации законных интересов лиц, в интересах которых было подано соответствующее административное исковое заявление.
Согласно положениям статьи 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных указанным Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с указанным Федеральным законом (пункт 1).
Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 настоящего Федерального закона, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приёма в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", или заявление о выдаче вида на жительство, либо федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона, либо ходатайство образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного гражданина (пункт 2).
Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть соответственно продлен либо сокращен в случаях, если изменились условия или перестали существовать обстоятельства, в связи с которыми ему был разрешен въезд в Российскую Федерацию (пункт 3). Срок временного пребывания иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину разрешения на работу или патента либо при продлении срока действия разрешения на работу или патента в соответствии со статьей 13.1, 13.2 или 13.3 настоящего Федерального закона. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, заключившего трудовой договор или гражданско-правовой договор на выполнение работ (оказание услуг) и получившего разрешение на работу с соблюдением требований настоящего Федерального закона, продлевается на срок действия заключенного договора, но не более чем на один год, исчисляемый со дня въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию (пункт 5).
Согласно статье 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод от 04 ноября 1950 года, каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции (пункт 1), не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц (пункт 2). Государство вправе устанавливать ответственность иностранных граждан за нарушение ими порядка пребывания в Российской Федерации в целях обеспечения государственной безопасности, общественного порядка, предотвращения преступлений, защиты здоровья или нравственности населения. Поэтому имею большой опыт в составлении административных исков об оспаривании решений областных управлений МВД России об отказе в выдаче разрешения на временное проживание.
Стоимость3 400 р Сроки1 день ВыполнениеУдаленно
Компания: Юридическая компания "Юрведо"  Отзывы (+15)
30.07.2017 10:38
Добрый день! Обжалование подобных исков наша специфика. В суд необходимо подготовить и подать административное исковое заявление в течении 3 месяцев с момента когда вам стало известно об отказе в регистрации. Готовы помочь. Пишите, звоните.
Стоимость3 000 р Сроки1 день ВыполнениеУдаленно
30.07.2017 12:22
Добрый день готова помочь составить административное исковое заявление в суд....
Стоимость5 000 р Сроки2 дня ВыполнениеУдаленно
Юрист: Демин Юрий Тимофеевич  Отзывы (+3)
30.07.2017 15:18
С вас документы на электронную почту и более подробное описание ситуации
Стоимость2 000 р Сроки1 день ВыполнениеУдаленно
Юрист: Токайчук Сергей Васильевич  Отзывы (+146)
30.07.2017 18:06
После ознакомления со всеми документами станет ясно, каковы Ваши шансы на успех. Подготовлю административное исковое заявление, подам его, поддержу правовую позицию в суде по ВКС, напишу заявление о выдаче решения.
Стоимость15 000 р Сроки3 мес ВыполнениеУдаленно
Адвокат: Ершов Сергей Васильевич  Отзывы (0)
31.07.2017 01:51
Доброй ночи. Предлагаю встретиться, обсудить содержание документов и основания для обжалования ( при наличии)
Стоимость5 000 р Сроки1-2 дня ВыполнениеЛично

Другие заявки :

02.04.2022 (09:07)

Аннулирование вида на жительство

Бюджет: договорной
Получил ВНЖ 25.12.2020 года, сегодня 01.04.2022 позвонили из миграционной службы и попросили прийти к ним (Краснодар, ул. Дзержинского 100/5, 124 окно). Пришёл к ним и мне объявили об аннулировании ВНЖ на основании пп.1 п.1 ст.9. За время нахождения на территории России с 2017 года, нет ни одного привода, штрафа, нарушений. В уведомлении указано требование покинуть территорию России в течении 15 дней. Занимался и занимаюсь ремонтами жилых помещений.
Подробнее город: Краснодар , ответов: 2

25.11.2021 (18:05)

Хочу подать в суд, обжаловать

Бюджет: 45000 р.
Аннулировали временное проживание и вид на жительство, говорят что фиктивная регистрация… кто возьмётся ?
Подробнее город: Тюмень , ответов: 6

11.01.2018 (18:34)

Отказ в гражданстве

Бюджет: договорной
Добрый день! Подобрать юриста для проведения консультации
Подробнее город: Старый Оскол , ответов: 9
Все заявки