24.06

Заявка #28624
Поиск груза находящегося по таможенным декларированием

Новая
Бюджет: договорной Автор: Ирина, Город: Белгород / обл Белгородская

Детали заявки:

Предприятие из Украины имеет внешнеэкономический контракт с контрагентом из РФ по приобретению сырья для удобрений. Предприятие сделало предоплату, согласно предоплате забрало груз через транспортную компанию, которая на сегодня выгрузила мой груз на территории Белгорода незаконно( груз находится под таможенным декларированием) и занимается вымогательством денежных средств сверх условий договора(предварительно получив оплату за услугу), без желания поставить товар в согласованную точку выгрузки на территории Украины. Вопрос - при получении предварительной информации о местонахождении груза, имею ли возможность его забрать без транспортной компании- вымогателя, есть ли возможность сделать запрос на ГИБДД отследить по камерам перемещение машины на дату 08.06.2017г

Документы:

Предложения - 3

24.06.2017 09:50
Добрый день. Готовы помочь Вам в решении проблемы.
Компания: ЮК "Юристы К2"  Отзывы (+32)
26.06.2017 14:30
Здравствуйте Ирина!
Из текста Вашего вопроса следует, что Вы представляете сторону покупателя.
Принимая во внимание, что груз поставлен на условиях FCA, к покупателю перешло право собственности на груз с момента его сдачи перевозчику в месте отправления. С этого момента покупатель является его собственником и может с ним делать все, что захочет. В т.ч. и самостоятельно забрать где бы то ни было. По базису поставки FCA услуги перевозчика оплачиваются покупателем. Перевозчик вправе удерживать находящийся у него груз, если имеются вопросы по оплате. При этом, он также продолжает нести за него полную ответственность (это вам на заметку). Если все, что предусмотрено договором, оплачено перевозчику в полном объеме, значит он удерживает груз незаконно. Т.к. груз в настоящее время находится в ведении перевозчика, забрать груз без его согласия вы сможете только через суд. Будет нужна помощь - обращайтесь.
Компания: Ермолаев Юрий Сергеевич  Отзывы (0)
11.07.2017 11:19
Ирина, добрый день! Хотим предложить Вам безлимитное годовое обслуживание командой более 100 юристов по цене 2-х консультаций обычного юриста. Вашу проблему решает целая команда юристов, компетентная во всех областях права. Сложность вопроса никак не влияет на стоимость консультации вы платите фиксированную сумму годового сопровождения. Купив карту на год один раз, вы сможете общаться с юристом когда удобно и нужно Вам, а не когда он выделит время. В пакет услуг входит: Устная правовая консультация (без ограничений), Доверь переговоры юристу (без ограничений), Предоставление шаблонов документов и инструкций по их заполнению (без ограничений) и т.п.
Стоимость19 000 р ВыполнениеУдаленно
Все заявки